Apple тестирует новые функции генерации естественного языка для Siri - Inc News
, автор: Кутман С.

Apple тестирует новые функции генерации естественного языка для Siri

Эта новая технология под кодовым названием “Bobcat”

Источник фото: techcrunch.com

Как стало известно 9to5Mac, Apple тестирует новые функции генерации естественного языка для Siri. Эта новая технология под кодовым названием “Bobcat” проходит тестирование, начиная с последней бета-версии tvOS 16.4, и в конечном итоге будет внедрена в остальные операционные системы Apple. Тем не менее, Apple в настоящее время сосредоточена на использовании этой технологии для улучшения Siri.

В последней бета-версии tvOS 16.4 Apple включила новую платформу для “генерации естественного языка Siri”. В настоящее время Apple использует генерацию естественного языка только для того, чтобы рассказывать шутки с Siri на Apple TV. Компания экспериментирует с тем, как можно использовать генерацию языка и для таймеров.

Проведение тестирования функции генерации естественного языка для Siri не означает, что компания разрабатывает что-то похожее на чат-ботов, таких как ChatGPT. Вместо этого Apple может использовать технологию искусственного интеллекта такого рода, чтобы значительно улучшить существующий помощник Siri. Марк Гурман из Bloomberg также сказал, что Apple не активно работает над чем-либо похожим на ChatGPT.

В настоящее время Siri работает на базе системы, основанной на шаблонах, а не на каком-либо искусственном интеллекте, генерирующем язык. Как отмечалось во вчерашнем отчете, за последнее десятилетие это привело к серьезным проблемам с разработкой и масштабированием Siri.

Нет никаких временных рамок, когда Apple расширит свою текущую технологию генерации естественного языка за пределы Apple TV. По сути, это способ Apple тихо и медленно проводить бета-тестирование своего первого набега на технологию искусственного интеллекта такого рода.

Источник: https://9to5mac.com
x