ByteDance планирует запуск собственного музыкального сервиса - Inc News
, автор: Кутман С.

ByteDance планирует запуск собственного музыкального сервиса

Пользователи нового приложения также смогут находить короткие клипы, синхронизировать их с песнями и делиться с друзьями.

Китайская компания ByteDance Technology, владеющая сервисом для обмена короткими видео TikTok, планирует запустить собственный музыкальный сервис, пользователи которого смогут также находить короткие клипы, синхронизировать их с музыкальными композициями и делиться с друзьями.

По информации источников The Financial Times, стриминговый сервис ByteDance обойдется дешевле Apple Music и Spotify. В Соединенных Штатах стоимость подписки данных сервисов составляет 9,99 долларов в месяц.

Как утверждают источники издания, руководство компании ByteDance Technology проводят переговоры с тремя крупнейшими мировыми рекорд-лейблами - Sony Music, Warner Music и Universal Music - о лицензировании их музыкальных каталогов.

Новое приложение может быть запущено уже в декабре текущего года. Планируется, что сначала оно начнет работать в Бразилии, Индии и Индонезии.

Запуск музыкального сервиса является логичным шагом для владельца TikTok. Аудитория данной платформы составляет более миллиарда активных пользователей, а музыка в ней играет главную роль. Новое приложение даст возможность компании увеличить свою оценку перед IPO, которое намечено на I-й квартал 2020-го.

x