Netflix зарегистрировал рекордное количество подписок - Inc News
, автор: Быстрова А.

Netflix зарегистрировал рекордное количество подписок

Строгие правила самоизоляции «подарили» компании огромную аудиторию

Компания потокового видео Netflix во вторник сообщила о росте своей прибыли, так как количество подписок на сервис увеличилось почти на 16 миллионов в связи с введенными во многих странах мерами самоизоляции.

«После рекордного количества подписчиков Netflix является и останется медиакомпанией, наименее затронутой COVID-19», - сказал аналитик по прогнозированию eMarketer Эрик Хаггстрем.

«Их бизнес почти идеально подходит для населения, которое внезапно оказалось дома на длительное время», - добавил он.

Доходы Netflix составили 5,8 миллиарда долларов за первые три месяца этого года, в то время как количество платных подписчиков выросло на 15,7 миллиона по сравнению с предыдущим кварталом и составило почти 183 миллиона, согласно данным о доходах компании.

Строгие правила самоизоляции удерживают миллиарды людей дома в попытке ограничить вспышку пандемии, эффективно предоставляя огромную аудиторию для гигантов индустрии развлечений, конкурирующих на рынке потокового вещания.

«Мы прекрасно понимаем, что нам повезло иметь услугу, которая значима для людей, сидящих дома, и которую мы можем использовать удаленно с минимальными перебоями в краткосрочной и среднесрочной перспективе», - сказали руководители Netflix в письме к инвесторам.

«Как и в случае с другими домашними развлекательными сервисами, мы наблюдаем временно более высокий уровень просмотра и рост числа регистраций», - отметили в Netfliх.

Netflix ожидает, что количество просмотров и число подписчиков уменьшится, когда проблемы с коронавирусом уменьшатся, и люди смогут передвигаться более свободно.

Потоковая фирма ожидает чистого увеличения на 7,5 млн. платных подписок в текущем квартале до июня, при этом добавив, что: «Учитывая неопределенность сроков самоизоляции, это в основном догадки».

Калифорнийская компания заявила, что долгосрочные последствия потери рабочих мест из-за кризиса с коронавирусом для доходов Netflix остаются неясными. Только в США 22 людей потеряли рабочие места с середины марта.

«За свою 20-летнюю историю мы никогда не видели будущего, более неопределенного или тревожного», - сказали руководители Netflix.

Акции компании незначительно выросли вокруг цены закрытия на вторичных торгах после публикации отчета о прибылях и убытках.

x