Первые умные очки Huawei поступили в продажу - Inc News
, автор: Кутман С.

Первые умные очки Huawei поступили в продажу

Китайская технологическая компания Huawei начала продажи умных очков собственной разработки.

В пятницу, 13 сентября, в Китае прошла повторная презентация умных очков Huawei x Gentle Monster, созданных совместно с известной южнокорейской компанией Gentle Monster. Умные очки были анонсированы еще весной этого года, а появиться на рынке должны были летом.

Однако позднее была объявлена другая дата выхода очков в продажу - 6 сентября. По факту же продажи начались лишь через неделю от заявленной даты.

Умные очки Huawei x Gentle Monster дают возможность пользователям вести беседу через сопряженный смартфон, при этом не используя гарнитуру. Очки служат своеобразной гарнитурой и имеют встроенные стереодинамики. Камеры в них нет, а также на них вы не найдете ни единой кнопки.

Для ответа на звонок достаточно просто нажать на дужку. Для улучшения качества связи в очки Huawei x Gentle Monster встроена технология шумоподавления AI Bluetooth.

В корпусе Huawei x Gentle Monster имеется антенна, зарядный модуль, чипсет, аккумулятор и пара микрофонов.

Голосовой помощник в очках можно запустить постукиванием по дужке. Корпус умных очков Huawei x Gentle Monster изготовлен из пыленепроницаемого и водостойкого материала со степенью защиты IP67.

Зарядка очко происходит через разъем USB-C или беспроводным путем. Для этого достаточно поместить очки в специальный кожаный чехол. В режиме ожидания заряда хватит на 20 часов, а при разговоре или воспроизведении музыки — на 2,5 часа. Стоимость Huawei x Gentle Monster начинается от 282 долларов.

x