Xiaomi представила новый необычный смартфон (видео) - Inc News
, автор: Быстрова А.

Xiaomi представила новый необычный смартфон (видео)

Китайская компания представила на своей презентации новый смартфон Mi Mix Alpha. Его особенность заключается в том, что экран «обернут» вокруг экрана

Китайская компания Xiaomi несколько лет назад начала выпуск смартфонов линейки Mi Mix, аппараты которой изначально отличались безрамочными дисплеями. Однако теперь Xiaomi представила аппарат Mi Mix Alpha, дисплей которого в буквальном смысле обернут вокруг корпуса устройства.

Площадь экрана составляет 90% от передней и задней панели смартфона. По словам создателей, сзади может отображаться самая разная вспомогательная информация: например, навигатор, «умный дом» и так далее.

Основная камера расположена на задней полоске, она может делать фотографии с разрешением 12032×9024 пикселей. Две другие камеры — 20-мегапиксельная (ультраширокоугольный объектив) и 12-мегапиксельная (телеобъектив). Фронтальной камеры у смартфона нет, но селфи можно делать на основную, просто развернув телефон.

В компании описывают новый смартфон как концепт, который не будет запущен в массовое производство. Однако Xiaomi все же планирует мелкосерийный выпуск Mix Alpha. Известно, что стоимость устройства в Китае составит 20 тыс. юаней (около 2,8 тыс. долларов).

x