WhatsApp добавил новые ограничения - Inc News
, автор: Кутман С.

WhatsApp добавил новые ограничения

Речь идёт о новых настройках конфиденциальности для групп.

Мессенджер WhatsApp, который принадлежит соцсети Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), начал внедрять в европейских и других странах возможности новые настройки конфиденциальности для групп.

В настоящий момент они доступны только в бета-версиях мессенджера — 2.19.110.20 для iOS и 2.19.298 для Android. Об этом сообщает WABetaInfo. Разработчики отмечают, что настройки стали более гибкими: ранее запрет на включение в группы также активизировался, однако он был тотальным, что многим казалось неудобным.

С помощью новой функции в мессенджере WhatsApp можно либо разрешить добавление в группы кем угодно, либо ограничить круг тех, кому данное право предоставляется, либо дополнительно выбрать пользователей из контактов, которым запрещено добавлять вас в группы.

Однако абсолютно избавиться от непрошенных коммуникаций новая функция все-таки не позволит, поскольку даже те, кому запрещается включать вас в группу, имеют возможность отправить приглашение вступить в неё с помощью личного сообщения. Вероятнее всего, WhatsApp опасается спада активности пользователей, в случае предоставления им права полностью запрещать включение в группы и приглашений.

x