Наушники AirPods Pro признали неремонтопригодными - Inc News
, автор: Кутман С.

Наушники AirPods Pro признали неремонтопригодными

Новинка от Apple в случае поломки ремонту не подлежит – результат вскрытия и рентгенографии опубликовал сайт iFixit.

Эксперты iFixit, - сайта, занимающегося продажей инструментов и руководства для ремонта гаджетов, - провели исследование наушников AirPods Pro, анонсированных компанией Apple на этой неделе.

Они провели сравнение новинки с выпущенными в 2016 году AirPods, и обнаружили некоторые конструктивные отличия.

За счёт новых электронных компонентов — элементов управления нажатием на корпус и системы шумоподавления — новинка от Apple на треть тяжелее, по 5,4 грамма каждый.

Также на AirPods Pro установлена совершенно другая батарея. Она имеет форму таблетки и находится рядом с мембраной в толстой части корпуса - у обычных AirPods батареи тонкие и располагаются в «стебельках». Такая же батарея-таблетка применяется в Galaxy Buds, однако в наушниках от Samsung её можно заменить, в отличие от анонсированной новинки от Apple.

Заменить в AirPods Pro пользователь может только силиконовые насадки, однако крепление у них несовместимо с обычными сменными насадками, которые подходят для большинства вакуумных наушников.

В результате проведенных исследований выяснилось, что в случае поломки новинка, щедро залитая внутри клеем, не подлежит ремонту. А если точнее сказать, ремонт «одновременно непрактичен и экономически нецелесообразен».

x