Международный авиасалон в Ле-Бурже - Inc News
, автор: Кутман С.

Международный авиасалон в Ле-Бурже

Всю неделю 28 стран будут демонстрировать свои достижения на одном из крупнейших в мире международных космических салонов Ле-Бурже.

Российский самолет Бе-200 принял участие в летной программе авиасалона во французской Ле-Бурже. Всю неделю 28 стран демонстрируют свои достижения на одном из крупнейших в мире международных космических салонов. Наш самолет-амфибия - лучший в своем классе - показал себя во всей красе. Он способен взять на борт до 12 тонн воды, после чего он сбрасывает ее на очаги лесных пожаров. Причем активно используется не только в нашей стране. МЧС регулярно направляет эти самолеты и в Европу для помощи в борьбе с огнем. Также на французском авиасалоне продемонстрировали и новейшие модели легкого вертолета «Ансат». Работает он в горах на высоте до 3,5 км. Одинаково надежен и при +50 и при -40. Это наш первый гражданский вертолет в Ле-Бурже за 30 лет.

«Здесь мы представляем салон с медицинским модулем. Это медицинский модуль австрийской компании, сделан и сертифицирован по европейским нормам и требованиям для местного рынка. Для нас это важно, это как дополнительная возможность для продажи наших машин. И мы надеемся, что при продажах в европейские страны можно будет его использовать. Соответственно, мы показываем возможность трансформации кабины нашей машины. Можно снять медицинский модуль, поставить пассажирские кресла и использовать вертолет для пассажирских перевозок», рассказывает Андрей Багинский, генеральный директор холдинга «Вертолеты России».

x