Вычислена вероятная дата анонса нового поколения смартфонов Apple - Inc News
, автор: Кутман С.

Вычислена вероятная дата анонса нового поколения смартфонов Apple

Издание CNET проанализировало даты предыдущих аналогичных презентаций и утверждает, что вычислило точный день мероприятия в 2019-м.

Издание CNET провело анализ дат предыдущих презентаций новинок от Apple, в результате которого публикует вероятную дату анонса нового поколения смартфонов Apple с предполагаемыми названиями iPhone 11, 11R и 11 Max.

Как утверждает старший редактор CNET Линн Ла, «яблочный» анонс пройдет во вторник, 10 сентября. Естественно, полностью уверенной журналистка быть в данном случае не может - это лишь данные проведенного анализа предыдущих дат, которые указывают на этот день.

Логика у исследователей следующая. Компания Apple, начиная с 2012 года, постоянно проводила анонсы новых флагманских смартфонов либо на той же неделе, куда приходится День труда в Соединенных Штатах (это первый понедельник сентября), либо на следующей за ней. Первый вариант выбирали в случае, когда праздник отмечался 3 сентября или ранее, второй вариант - если он выпадал на 5 сентября или позднее. В 2019 году День труда состоится 2 сентября, таким образом ожидать анонса стоит после 9-го числа.

x