Как мошенники наживаются на чеках, которые мы оставляем в магазинах - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Как мошенники наживаются на чеках, которые мы оставляем в магазинах

Большинство из нас бросает чеки на кассах супермаркетов, даже не предполагая, что некие нехорошие граждане потом используют их для незаконного обогащения.

Если быть более внимательным, иногда можно заметить, как отдельные покупатели на кассах супермаркетов забирают не только свои, но и сгребают чужие чеки. А некоторые и вовсе скупают их за копейки у недобросовестных продавцов.

По словам специалистов, занимаются этим мошенники, желающие заработать криминальным путем. Например, с помощью чужого чека аферисты могут набрать в магазине товар, а если их тормозят на входе, показывают охране заветную бумажку.

Вторым вариантом нечестно заработать для многих мошенников является обмен товара. Они также набирают товары, указанные в чеке, уносят, а потом возвращаются и под тем или иным предлогом требуют вернуть им деньги.

Для многих торговых сетей такие обманщики стали настоящей головной болью. С ними борются, как могут. Но самое лучшее средство борьбы с такими мошенниками – забирать свои чеки с собой.

Об этом часто говорят и правоохранители, и юристы, об этом нередко напоминают покупателям соответствующие объявления на входе в магазины.

Мы на ходу их читаем, мысленно соглашаемся, а отходя от кассы, снова забываем там свой чек. На радость любителям нечестного заработка…

Источник фото: freepik
x