Vanity Fair: Меган Марк может баллотироваться в президенты США - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Vanity Fair: Меган Марк может баллотироваться в президенты США

Эту информацию в интервью популярному журналу озвучил источник, близкий к герцогине

Герцоги Сассекские серьёзно рассматривают возможность участия Меган Маркл в президентских выборах. Статью об интересном повороте напечатал американский авторитетный журнал в сфере развлечений Vanity Fair со ссылкой на близкий к паре источник. Чтобы иметь возможность избираться на пост главы государства, Меган нужно всего лишь отказаться от титула герцогини.

"Одной из причин, почему она не захотела отказаться от гражданства США (ред. - Меган просили это сделать, когда предполагалось, что они будут жить с Гарри в Великобритании), это потенциальная политическая карьера", - сообщил в беседе с журналисткой Кэти Никол близкий друг Сассекских. "Думаю, если Меган и Гарри откажутся от титулов, она серьёзно озадачится участием в президентской гонке".

Редакция Insider*( с 23.06.2021 года - СМИ, выполняющее функцию иностранного агента) попросила официального представителя пары прокомментировать эту информацию, однако ответа не последовало.

По закону Маркл может претендовать на пост главы США, если откажется от британского королевского титула. Ей 39 лет (минимальный возраст участия в кампании - 35), она рождена и находилась на территории страны большую часть жизни.

Однако идея о вовлечении Маркл в большую американскую политику на сегодняшний день выглядит гипотетически. "Несмотря на определённый интерес к политическим темам, она не питает амбиций начинать в этом русле карьеру", - продолжил знакомый Сассекских в беседе с Vanity Fair.

Напомню, девять месяцев назад Гарри и Меган объявили, что отказываются от официальных обязанностей старших членов британской королевской семьи. С тех пор они не используют свои официальные титулы (ред. - Его/Её королевское высочество) и не занимаются благотворительной деятельностью в интересах британской короны.

Сейчас пара вместе с сыном проживает в Санта-Барбаре, Калифорния. На днях супруги призвали граждан обязательно проголосовать на предстоящих в ноябре президентских выборах США. "Ваш голос - это напоминание о том, что вы важны, потому что вы это делаете и заслуживаете того, чтобы вас услышали", - убеждала Маркл.

Однако сам принц Гарри не сможет проголосовать на этих выборах из-за отсутствия гражданства США. Не может он голосовать и в Великобритании, являясь по рождению членом королевской семьи. По традиции родственники Елизаветы II остаются политически нейтральными, чтобы не отдавать предпочтение партиям или кандидатам.

Тем не менее, в совместном с супругой заявлении принц призвал американцев "не просто размышлять, а действовать". "Приближаясь к ноябрю, жизненно важно для нас отвергнуть все ненавистнические речи, дезинформацию и онлайн-негатив", - пояснил Гарри в видеоролике, выложенном в Twitter под хэштегом TIME 100.

В августе герцогиня Сассекская говорила о важности голосования на грядущих президентских выборах в формате прямой трансляции благотворительного проекта When We Vote. В том же месяце Маркл выпустила заявление через Marie Claire о том, почему она планирует прийти на избирательный участок в ноябре. "Я знаю, что значит иметь голос, и я знаю, что значит не иметь голоса", - написала герцогиня.

Маркл также пообщалась с известной американской активисткой Глорией Стайнем в специальном видеоролике MAKERS Women и присоединилась к "холодным звонкам" потенциальным избирателям.

Открыто герцогиня не высказывала политических предпочтений, но во время встречи When We All Vote заявила о президентских выборах следующее: "Мы все знаем, что поставлено на карту" и назвала неголосующих граждан "соучастниками".

Фото: AGT

Вся эта деятельность супруги принца Гарри привела к тому, что несколько британских политиков и известный телеведущий Пирс Морган призвали окончательно лишить Меган её королевского титула.

Но эти возгласы на Туманном Альбионе не были услышаны. В 2003-м году сама королева после низкой явки в Уэльсе обратилась к избирателям с просьбой прийти на участки и выполнить гражданский долг. Титул её при этом не оспаривался, напоминает Insider*( с 23.06.2021 года - СМИ, выполняющее функцию иностранного агента).

Источник фото: Getty Images
x