Ким Кардашьян пожертвовала миллион долларов армянскому благотворительному фонду - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Ким Кардашьян пожертвовала миллион долларов армянскому благотворительному фонду

39-летняя телезвезда обеспокоена продолжающимся конфликтом между Ереваном и Баку

Ким Кардашьян поделилась в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) коротким видеороликом, в котором анонсировала пожертвование Armenia Fund. Предполагается, что эти деньги пойдут на помощь пострадавшим в Нагорном Карабахе (ред. - Республика Арцах).

«

Для меня большая честь быть частью глобальных усилий по поддержке Armenia Fund», - сообщила светская львица в видеоролике. «Я обсуждала происходящее в Армении и Арцахе со многими другими, чтобы привлечь внимание к кризису, дальнейшее развитие которого мы не можем допустить». Кардашьян объяснила, что благотворительная организация предложила «пищу, приют и медицинский уход тем, кто пострадал от последних событий в Нагорном Карабахе», перед тем, как сообщить о пожертвовании, «чтобы в своей основе сопутствовать их усилиям».

Такие же видеоролики записали и выложили в своих аккаунтах в соцсетях сёстры Ким – Кортни и Хлоя, а также брат Роберт.

Семейство Кардашьян имеет армянские корни. Их прапрадед и прапрабабушка, этнические армяне Сэм и Харом Кардашовы эмигрировали в своё время в США из Карсской области Российской империи.

Источник фото: @kimkardashian
x