Сколько зарабатывает Ким Кардашьян - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Сколько зарабатывает Ким Кардашьян

Миллионы подписчиков в соцсетях, успешное телешоу, собственный косметический бренд... Одна из самых узнаваемых женщин планеты давно и успешно приручила золотого тельца

Годами поклонники светской львицы и бизнесвумен раздумывали над тем, сколько она получает за один Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)-пост. Сотни тысяч? Миллионы? Десятки миллионов? То, что она богата, известно всем, но насколько? Журналисты издания Stylecaster, наконец, посчитали и поделились результатами с читателями.

Фото: instagram/@kimkardashian

В недавнем интервью известному американскому телеведущему Дэвиду Леттерману для его программы "My Guest Needs No Introduction" на Netflix основательница бренда KKW Beauty признала, что сейчас зарабатывает больше на размещении одного поста в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), чем за весь сезон телешоу "Семейство Кардашьян" (ред. - часто обозначается аббревиатурой KUWTK). Для справки, один сезон проекта включает от 6-и до 21-го эпизода и идёт в эфире от двух до шести месяцев. В прошлом месяце члены семейства Кардашьян-Дженнер объявили о закрытии KUWTK.

"Мы не были бы теми, кем являемся сегодня, без "Семейства Карадашьян", и поэтому продолжаем рассказывать о своей жизни", - сообщила Ким. "Даже если, будем реалистами, мы можем размещать что-то в соцсетях и зарабатывать на этом больше, чем за весь сезон (ред. - телешоу)".

При этом Кардашьян не сообщила напрямую, сколько зарабатывает на размещении одного поста в соцсети, но ранее подтвердила, что в основном получает от $300 тысяч до $500 тысяч за один спонсорский материал. Хотя бывают и исключения, когда рекламодатели платят ей по $1 миллиону за пост. Что же касается её гонораров в KUWTK, то по данным Variety от 2017-го года, семейство Кардашьян подписало контракт с телеканалом E!, на котором выходит их телешоу, на сумму "примерно в $100 миллионов" сроком до 2020-го года. Портал TMZ уточнил: стоимость сделки составила $150 миллионов.

Матриарх знаменитого семейства Крис Дженнер получает 10% от этой суммы в качестве автора идеи, а это означает, что за исполнительское мастерство на неё и её пятерых дочерей приходится $135 миллионов - или около $27 миллионов за один сезон. Если эти деньги разделить поровну между Крис, Ким, Кортни, Хлоей, Кендалл и Кайли, то каждая из них получает по $4.5 миллиона за сезон. Конечная сумма может быть меньше, больше денег Крис, Ким, Кортни и Хлоя зарабатывают в качестве исполнительных продюсеров сериала.

Фото: Mark Sagliocco/WireImage/ Getty Images/etonline.com

В том же интервью Леттерману Кардашьян признала, что её супруг, Канье Уэст, зарабатывает больше, чем она. По данным этого года, состояние рэпера оценивается в $1.3 миллиарда, тогда как состояние Ким - в $900 миллионов. "Вероятно, он", - ответила теледива на вопрос ведущего о том, кто из них больше преуспел. "Мы практически равны (в доходах). Мы, действительно, благословенны, дела у нас идут отлично, за что я очень, очень благодарна", - признала она.

Источник фото: Getty Images/teenvogue.com
x