Сальма Хайек призналась в любви к такос - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Сальма Хайек призналась в любви к такос

Актриса поделилась в Instagram фотографией, где ест своё любимое блюдо

"Такос. Страсть, которая никогда не оставляет меня. Если бы я только могла съедать десяток их без последствий", - шутливо прокомментировала Сальма Хайек выложенный сегодня снимок в соцсети. На нём она зафиксирована в момент, когда пробует очередную лепешку с начинкой. Ещё девять лежат на тарелке, которую она держит на коленях. Фотография сделана летом, на улице и изображает актрису, сидящей в чёрном мини-платье на табуретке, по-видимому, у придорожного кафе.

Фото: instagram/@salmahayek

Такос - это традиционное блюдо мексиканской кухни. А Хайек как раз родом из этой страны. Такос представляют собой лепёшки из кукурузной муки с разнообразными начинками - мясными, бобовыми, овощными и др. В качестве заправки служат различные соусы, сыр и зелень. Блюдо отличается ароматом и разнообразным вкусом по желанию клиента. Заведения, торгующие такос, называются такериями.

В качестве хэштега Сальма Хайек поставила #tbt. Что расшифровывается, как "Throwback Thursday" или "Четверг возвращения". Он применяется в соцсетях, когда пользователи хотят поделиться с подписчиками своими воспоминаниями и сделать это именно в четверг.

Источник фото: Getty Images
x