Лионель Месси выпустил коллекцию криптовалюты со своим изображением - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Лионель Месси выпустил коллекцию криптовалюты со своим изображением

'Messiverse' разработал известный цифровой дизайнер BossLogic. Сегодня токены поступили в продажу

Лионель Месси выпустил коллекцию невзаимозаменяемых токенов (NFTs). Это виртуальная цифровая единица позволяет владельцу проводить в сети транзакции: обменивать, покупать или продавать изображения, гифки, аудио- и видеоклипы, а также текстовые файлы.

Фото: "Man From the Future"/ Bosslogic

Токены 34-летнего Месси представляют собой изображения футболиста в образе короля, супергероя и греческого титана. Они так и называются: "Человек из Будущего", "Цена на вес золота" и "Фигура короля", подчёркивая карьерные достижения великого аргентинца. Разработал криптовалюту австралийский художник, работающий под псевдонимом, BossLogic. Он известен сотрудничеством с Marvel Studios и Disney.

Фото: "Worth the Weight"/Bosslogic

Лионель Месси является в настоящее время одним из самых титулованных и популярных футболистов мира. Поэтому неудивительно, что он вложился в бурно развивающуюся технологию блокчейна. Например, в марте аукционный дом Christie продал цифровое изображение дизайнера Beeple почти за $70 миллионов. "Искусство как футбол. Вечно", - написал у себя в Twitter Месси, объявляя о запуске собственной криптовалюты.

Фото: "The King Piece"/Bosslogic

Источник фото: twitter/@WeAreMessi
x