Детские комплексы и любовные несчастья: оборотная сторона славы Одри Хепберн - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Детские комплексы и любовные несчастья: оборотная сторона славы Одри Хепберн

Веселая и беззаботная на экране, Одри Хепберн на самом деле прожила очень непростую жизнь.

Наверное, нет в мире таких настоящих ценителей кино, кто бы не знал это имя. Британская актриса, фотомодель, танцовщица и гуманитарный деятель - казалось бы, не было ничего в мире искусства и просто в обществе, к чему бы она не приложила руку.

Казалось, она успевала везде и всюду - и в кино сниматься, и людям помогать, и в свет выходить. Не успевала она только одного - догнать свое личное счастье, уцепиться за него, и никуда-никуда от себя не отпускать.

Признанная икона киноиндустрии и стиля, пик карьеры которой пришелся на Золотой век Голливуда. Не зря же в свое время американским институтом киноискусства Одри Хепберн была поставлена на третье место в списке величайших актрис американского кино всех времен.

Но была у звезды и оборотная сторона медали. Насколько она являлась успешной в профессии, настолько же она считалась невезучей в обычной жизни. Причем, ее беды начались еще задолго до того, как имя актрисы узнал весь мир.

И виноваты в этом ее детские комплексы, от которых она не сумела избавиться и во взрослой, уже звездной жизни. Ее мать называла маленькую дочку «толстухой», что подхватывали другие домочадцы, а также сверстники в школе и на улице.

Оттого будущая звезда и мучала себя диетами, уже даже став известной на весь мир. Это были отголоски несчастного детства.

Несчастливой была и личная жизнь знаменитости. Ну, не везло Одри в любви и все тут. Пользуясь ее влюбчивостью и доверчивостью, мужчины не раз оставляли ее с разбитым сердцем.

Эту печальную цепочку начал актер Уильям Холден, ставший первой любовью Одри. Она искренне верила в его сладкие рассказы о совестной жизни. Но предложения руки и сердца от него актриса так и не дождалась.

Мел Феррер стал мужем актрисы, но оказался жутким тираном, ревнивцем и завистником, которого злил успех жены. Этот неудачник превратил жизнь Одри в настоящий ад, который она терпела почти полтора десятка лет. За это время у нее случилось два выкидыша. И только однажды ей посчастливилось родить здорового малыша.

После долгожданного развода актриса была вынуждена лечиться от нервного истощения, и казалось, теперь на мужчин она еще долго смотреть не сможет. Но это оказалось не так.

Тот, кто ее лечил, доктор Андреа Дотти, влюбил Одри в себя и потом на ней женился. Актрисе казалось, что теперь она точно станет счастлива. Но супруг оказался жутким «бабником», который изменял фактически в открытую.

Из-за переживаний у Одри случились еще два подряд выкидыша. И хотя потом родился еще один сын, через десять лет актриса не выдержала и подала на развод.

Лишь когда знаменитость разменяла шестой десяток, ей улыбнулось настоящее женское счастье в лице Роберта Уолдерса. Да только и здесь судьба подставила подножку. В 1992 году у Одри обнаружили запущенное онкологическое заболевание, с которым она боролась почти года. Прошла через операцию, через тяжелое лечение. Но, увы, ничего не помогло. Зимой 1993 года Одри Хепберн покинула этот мир. Судьба подарила этой непревзойденной актрисе всего шестьдесят три года жизни.

x