Бывшие домработники обвинили Марка Цукерберга и его жену в неуплате зарплаты и преследовании - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Бывшие домработники обвинили Марка Цукерберга и его жену в неуплате зарплаты и преследовании

"Наши клиенты с нетерпением ожидают возможности доказать обвинения и добиться справедливости в суде", - пояснил адвокат жалобщиков

На Марка Цукерберга и Присциллу Чен подали в суд два бывших сотрудника. Они утверждают, что во время работы дома у пары столкнулись с сексуальными домогательствами и дискриминацией со стороны своих коллег. А также с тем, что вовремя не получали причитавшиеся деньги за выполнение обязанностей.

В двух исковых заявлениях, поданных в прошлом месяце в Верховный суд округа Сан-Франциско, глава Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), 37-летний Марк Цукерберг и его жена, 36-летняя педиатр Присцилла Чен названы в качестве ответчиков наряду с несколькими другими юрлицами, связанными с семьёй.

Одна жалоба подана от имени Мии Кинг, которая описывается в бумагах как чёрная женщина нетрадиционной ориентации, работавшая с мая 2018-го по февраль 2019-го в компании, обеспечивавшей услуги по уходу за домом Цукербергов. Податель другой жалобы мужчина, имя которого не фигурирует в открытом доступе, с диагнозом «эпилепсия», работавший в той же компании с января 2017-го по март 2019-го.

Кинг настаивает, что «была предметом продолжавшегося преследования на почве расовой и сексуальной ненависти и дискриминации» со стороны сотрудников-мужчин, включая их «частые комментарии о том, что она была из трущоб, и по поводу её груди». В добавление к этому Кинг отметила, что никогда не получала компенсацию за часы переработки в доме Цукербергов.

Источник фото: depositphotos.com
x