Стивен Кинг: страшные истории сейчас очень нужны - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Стивен Кинг: страшные истории сейчас очень нужны

Знаменитый американский писатель объяснил нынешний всплеск читательского интереса к триллерам

«Король ужасов» Стивен Кинг объяснил, почему многие люди, вынужденные соблюдать режим самоизоляции, потянулись к страшным историям. Рассуждения писателя можно послушать в онлайн-эфире «Позднего шоу со Стивеном Кольбером» на YouTube от 6 мая.

«Люди тяготеют к ужасным историям, когда времена тяжелые. А времена сейчас, безусловно, страшные. Но когда вы читаете страшную историю, например, «Если оно кровоточит» или «Игра Джеральда», или любую другую работу, которую я написал, то ситуация там даже более ужасна, чем нахождение под домашним арестом без туалетной бумаги», — рассказал автор более 60-и книг.

Кинг отметил, что читатели ненадолго отвлекаются от текущих проблем, понимая, что у героев романа всё складывалось куда хуже, после чего могут «спать, как дети».

Ранее писатель сообщил, что из-за вспышки коронавируса многие люди чувствуют, что находятся в одном из его ужастиков — романе «Противостояние» (1978). Он написан в жанре постапокалипсиса о пандемии. По словам Кинга, ему очень жаль, что так получилось, и призвал не сравнивать COVID-19 с гриппом, свирепствующим в его произведении.

Источник фото: Getty Images
x