Леонардо Ди Каприо пригласили увидеть леса Амазонии "в реальности" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Леонардо Ди Каприо пригласили увидеть леса Амазонии "в реальности"

Такое предложение голливудскому актёру сделал вице-президент Бразилии

Амильтон Моран позвал Леонардо Ди Каприо в гости и мотивировал его лично проинспектировать состояние дождевых лесов. Ранее 45-летний актёр, активный защитник окружающей среды, выразил сомнения в надлежащих действиях правительства Бразилии по защите амазонской сельвы от уничтожения.

"Я хотел бы пригласить нашего недавнего критика, Леонардо Ди Каприо, совершить со мной 8-часовую поездку в Сан-Габриел-да-Кашуэйра по дороге, проложенной в джунглях между аэропортом Sao Gabriel и Cucui highway", - заявил Моран.

Дорога, по которой предлагается проехать голливудскому гостю, славится своим плачевным состоянием. Она находится в удалённой от центра, западной, до сих пор неосвоенной части Бразилии. "Он узнает с каждой выбоиной, которая будет нам встречаться, что Амазония - это неплоская поверхность, и начнёт лучше понимать, как устроена жизнь в этом пустующем регионе", - добавил вице-президент.

Со стороны Леонардо Ди Каприо пока не последовало какого-либо ответа на это приглашение.

Фото: Бразилия, август 2019 г. geospatialworld.net.

В прошлом году сильные пожары в амазонской сельве вызвали всеобщие протесты. Президент Бразилии Жаир Болсонару тогда заявил, что за этими событиями стоит Ди Каприо. Правда, политик не привёл никаких доказательств своих слов, а голливудский актёр отрицал все обвинения.

Источник фото: Getty Images
x