Анастасия Волочкова артистично ответила на критику - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Анастасия Волочкова артистично ответила на критику

А заодно определила своё место в истории России

В Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) Анастасия Волочкова решила расставить все точки над "i" по поводу многочисленных и не всегда корректных замечаний в свой адрес. Пост получился большим и эмоциональным. В подтверждение своих слов балерина добавила видеоролик, снятый в режиме замедленной съёмки. В клипе она, одетая в длинное лёгкое платье красного цвета, делает battement developpe – классическое балетное движение, представляющее собой взмах ногой в сторону (ред. - может быть также вперёд или назад).

Фото: instagram/@volochkova_art

Из-за специфики съёмки и яркого наряда ролик получился очень эффектным, вызвав ассоциации с раскрытием редкого тропического цветка. «Легким взмахом ноги я рассекаю все суждения и пересуды о себе», - написала артистка. По её мнению, все нападки недоброжелателей происходят из-за внутренних комплексов.

"Поймите, дорогие, как бы локти ни кусали от зависти злые недолюбленные тётки, у которых времени хватает изрыгать свою желчь, я навсегда уже вошла в Историю России, как Русская Балерина. И этот факт неоспорим, простите". По словам Волочковой, она всегда была предана профессии и много трудилась, чтобы добиться успеха и нести красоту в этот мир. В завершение она добавила, что немногие из комментаторов-злопыхателей достигли «вершин», чтобы осуждать других.

Напомню, с 1998-го по 2003-й гг. Анастасия Волочкова выступала на сцене Большого театра и участвовала в зарубежных гастролях труппы. С 2005-го занимается сольными проектами, участвует в благотворительной деятельности, снимается на телевидении и для глянцевых журналов, ведёт аккаунты в соцсетях.

x