В Новой Третьяковке пройдет концерт Владимира Мартынова и Moa Pillar - Inc News
, автор: Быстрова А.

В Новой Третьяковке пройдет концерт Владимира Мартынова и Moa Pillar

4 сентября в западном крыле Новой Третьяковки состоится концерт композитора Владимира Мартынова и электронного музыканта Moa Pillar.

В 19:00 музыканты выступят для тех, кто успел купить билеты до переноса мероприятия (оно должно было состояться 10 апреля), а в 21:00 — для обладателей новых билетов, поступивших в продажу в августе.

73-летний Владимир Мартынов создавал музыку к советским и российским фильмам, театральным постановкам, балету и богослужениям. Он изучал древнерусскую церковную музыку, в 1970-е годы играл в арт-рок-группе «Форпост», затем начал сотрудничать с электронными авангардистами.

Настоящее имя Moa Pillar — Федор Переверзев. Молодой продюсер и саунд-дизайнер выступал на знаменитом фестивале Flow в Хельсинки, а также успел привлечь внимание Джеффа Бэрроу из группы Portishead. Сейчас он ведет курс по продюсированию в Moscow Music School и развивает студию аудиопродакшена Monoleak, на счету которой звуковое сопровождение проекта NASA.

«Несмотря на противоположный инструментарий, музыканты нашли общий язык в совместной звуковой медитации и выстроили равноправный интуитивный диалог, который можно будет услышать на предстоящем концерте», — говорится в пресс-релизе Третьяковской галереи.

x