"Может, вы мало работаете?": Бузова ответила тем, кто недоволен её игрой в МХАТ - Inc News
, автор: Нестерова А.

"Может, вы мало работаете?": Бузова ответила тем, кто недоволен её игрой в МХАТ

О роли артистки в спектакле "Чудесный грузин" высказались многие деятели искусства и политики.

Разговоры о дебюте Ольги Бузовой на сцене МХАТ им. Горького всё не утихают. Она и главное действующее лицо спектакля "Чудесный грузин" — Сталин — персоны противоречивые, вокруг обоих всегда было много разговоров и домыслов.
Ольга нынче везде — и в рекламе снимается, и телешоу ведёт, и песни исполняет... В "Чудесном грузине" играет почти себя — раскованную молоденькую певицу. Неудивительно, что эта роль вызвала такой общественный резонанс. Одни поражаются тому, как совпали актриса и её героиня, другие недоумевают — Бузова и МХАТ?!.. А музыкальный продюсер Иосиф Пригожин, кажется, не слишком этому удивлён — он уверяет, что подобные предложения о сотрудничестве театры делают многим медийным персонам. Роль Беллы Шанталь худрук МХАТа Эдуард Бояков сначала предлагал певице Валерии, но у той слишком загруженный график, поэтому она отказалась. Лолита Милявская припомнила, что Бояков рассматривал и её в качестве претендентки на роль, доставшуюся Бузовой.
"Там есть эпизод в спектакле, когда начальник полиции арестовывает молодого Сталина. Эту роль я должен был сыграть и показать", — настаивает лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. То есть, медийных персон в самой громкой постановке горьковского МХАТа изначально должно было быть больше.
Сама Бузова довольно высоко оценила своё перевоплощение в певицу Шанталь. Но, вероятно, тот факт, что на эту роль претендовала не она одна, вызывает у неё недовольство: "Все вдруг вспомнили, что их куда-то звали. Всех звали на эту роль и туда, и туда. Может, вас не взяли, потому что вы не подходите? Может, вы мало работаете?", — гневно вопрошает она, обращаясь одновременно и к звёздным коллегам и к критикующим её зрителям.

Источник фото: news.myseldon.com
x