Шакира: «Латиноамериканцы много боролись за свои права в США» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Шакира: «Латиноамериканцы много боролись за свои права в США»

Певица планирует отдать дань родной культуре на предстоящем Суперкубке в Майами

Колумбийская звезда поп- музыки Шакира заявила, что она отдаст дань уважения латинской культуре вместе с Дженнифер Лопес на шоу Pepsi Super Bowl 2020 в Майами.

Выступая в понедельник в Барселоне, где она живет со своим давним партнером, испанской звездой футбола Жераром Пике и их двумя детьми, Шакира сказала Ассошиэйтед Пресс, что она намерена исполнить свою мечту, которая также имеет «очень важную цель».

«Я хочу отпраздновать эту культуру, продемонстрировать ее в стране, где латиноамериканцы много боролись за свои права», — сказала певица.

Победительница Грэмми, которой исполнится 43 года 2 февраля, в день проведения Суперкубка по американскому футболу, в настоящее время продвигает документальный и концертный альбом из своего «Мирового тура Эльдорадо» 2018 года, который будет выпущен во всем мире 13 ноября.

В конце 2017 года Шакира оставила фанатов взволнованными после того, как она была вынуждена отложить европейскую часть тура из-за проблем с голосом.

«Это был, наверное, один из самых трудных моментов в моей жизни. Это был настоящий кошмар. Я не знала, буду ли я когда-нибудь снова петь», — вспоминает она.

В то время врачи рекомендовали операцию, которая несла с собой определенные риски. Шакира решила отказаться от хирургического вмешательства и ее голос медленно восстановился. Но это означало, что она не могла говорить в течение длительного периода времени — настоящий вызов для матери двух маленьких детей.

«Я чудесным образом излечилась, потому что врачи были убеждены, что мне необходимо оперативное вмешательство», - сказала она, добавив, что без поддержки ее поклонников она не смогла бы вернуться на сцену.

«Я чувствовала столько благодарности, столько радости, когда снова смогла петь. Я думаю, что в какой-то момент в моей жизни я стала принимать это как должное», — сказала Шакира.

Колумбийская звезда также должна выступить на церемонии закрытия теннисного турнира Кубка Дэвиса в Мадриде 24 ноября.

Недавно певица стала свидетелем беспорядков в регионе, который она называет своим домом — Каталонии. Обвинение каталонских борцов за независимость региона в незаконном референдуме вызвало массовые, а иногда и жестокие уличные протесты.

Шакира говорит, что проблема требует диалога между протестующими и национальными властями Испании. Ее партнер Жерар Пике поддерживает право голоса на независимость региона.

«Я думаю, что в стране, где есть явные разногласия, подобные этим, лучше всего попытаться навести мосты и выслушать друг друга», - сказала Шакира.

Фото: ap.org

x