Конгрессмен-республиканец требует лишить Меган Маркл и принца Гарри королевских титулов из-за «вмешательства» в президентские выборы в США - Inc News
, автор: Быстрова А.

Конгрессмен-республиканец требует лишить Меган Маркл и принца Гарри королевских титулов из-за «вмешательства» в президентские выборы в США

Обращение пары к американцам в конце сентября продолжает вызывать критику

Конгрессмен-республиканец требует, чтобы британское правительство попросило королеву лишить Меган Маркл и принца Гарри королевских титулов за «вмешательство» в предстоящие выборы в США, утверждая, что они используют свое положение для влияния на избирателей.

Как сообщает DailyMail, конгрессмен Джейсон Смит из Миссури направит письмо с запросом послу Великобритании в США Карен Пирс в ближайшее время.

В комментариях, сделанных в конце сентября в связи с предстоящими президентскими выборами, когда в некоторых штатах началось досрочное голосование, принц Гарри призвал людей «отвергнуть ненавистническую риторику», а Меган Маркл назвала 3 ноября «самыми важными выборами в нашей жизни».

Их слова произвели фурор по обе стороны Атлантики и были восприняты как направленные против президента Дональда Трампа.

Смит напомнил, что британская королевская семья имеет давнюю традицию оставаться политически нейтральной, и отметил, что Соединенные Штаты выражают озабоченность по поводу иностранного вмешательства в их выборы.

Источник фото: Instagram/ @kensingtonroyal
x