Канье Уэст сосредоточился на религии в своем первом предвыборном ролике - Inc News
, автор: Быстрова А.

Канье Уэст сосредоточился на религии в своем первом предвыборном ролике

Кандидат в президенты США ратует за семенные ценности

Накануне американский рэпер Канье Уэст выпустил свой первый официальный предвыборный видеоролик в рамках своей амбициозной попытки быть избранным президентом США 3 ноября, уделив в нем особое внимание религии и семье.

43-летний Уэст, который начал свою президентскую кампанию с беспорядочных заявлений в своих аккаунтах в социальных сетях минувшим летом, по данным американских СМИ, включен в официальные избирательные бюллетени в нескольких штатах США, но не имеет математических шансов на победу.

В предвыборном видеоролике музыкант и модельер попросил своих сторонников проголосовать за него как за кандидата. «Обратившись к вере, мы станем такой нацией, такими людьми, какими Бог хотел бы нас видеть», - говорит Уэст в видео, на котором изображены молящиеся семьи и снимки природы.

Это видео стало первой крупной заявкой Уэста, бывшего одним из самых известных сторонников президента Дональда Трампа, чтобы его восприняли как серьезного претендента на главный пост в Белом доме. Уэст крайне мало проводит избирательных кампаний на фоне роста озабоченности состоянием его психического здоровья среди поклонников музыканта. Певец, обладатель 21 премии «Грэмми», в 2018 году заявил, что страдает биполярным расстройством.

Некоторые политологи полагают, что баллотирование Уэста на президентских выборах может отобрать у демократа Джо Байдена часть голосов, что косвенно поможет действующему президенту Дональду Трампу.

Согласно данным, поданным в Федеральную избирательную комиссию, в этом году Уэст потратил на свою кампанию около 5,8 миллиона долларов. Большая часть финансирования поступила от него самого.

На его сайте kanye2020.country размещена реклама толстовок, головных уборов и футболок стоимостью от 40 до 160 долларов, доходы от продажи которых также идут на избирательную кампанию.

На сайте также изложена политическая платформа из 10 пунктов, которая включает реформу системы охраны правопорядка и правосудия, сокращение студенческой задолженности и реструктуризацию системы образования с более широкой ее доступностью для наиболее уязвимой категории граждан.

Источник: kanyewest.comИсточник фото: kanyewest.com
x