Итальянская актриса Моника Беллуччи отмечает день рождения - Inc News
, автор: Сержантова М.

Итальянская актриса Моника Беллуччи отмечает день рождения

Известность в кино знаменитости принесли такие фильмы как «Малена», «Братстве волка», «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица. Революция», «Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра», «Страсти Христовы», «Братья Гримм» и другие.

Сегодня, 30 сентября, свой день рождения празднует итальянская актриса и модель Моника Беллуччи. Ей исполняется 56 лет.

Будущая знаменитость родилась в Италии в 1964 года. Девочка росла послушной, хорошо училась и мечтала стать известным юристом.

В 1988 году Моника переехала в Милан, где подписала контракт с агентством «Elite». Одновременно с работой моделью, она начинает посещать уроки актерского мастерства, а также курсы обучения иностранных языков.

В начале 90-х годов началась актерская карьера Моники Беллуччи. Тогда ее пригласил сняться в своем фильме «Взрослая любовь», где она сыграла с Джанкарло Джаннини.

В 1992 году она появилась в ленте режиссера Фрэнсиса Форда Копполы «Дракула». В 1996 году получила свою первую главную роль, в картине французского режиссера Жиль Мимуни «Квартира». Артистку номинировали на «Сезар» как самую многообещающую новую актрису.

Беллуччи была дважды награждена итальянским «Золотым Глобусом», «Серебряной лентой» Итальянского национального синдиката киножурналистов.

На сегодняшний день на счету актрисы более восьмидесяти ролей. Среди которых: «Малена», «Братстве волка», «Матрица. Революция», «Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра», «Страсти Христовы», «Братья Гримм» и другие.

Сейчас Беллуччи продолжает сниматься в кино и является лицом множества узнаваемых брендов по всему миру.

x