Принц Гарри рассказал, как начинался его роман с Меган Маркл - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Принц Гарри рассказал, как начинался его роман с Меган Маркл

Он дал большое интервью актёру Дэксу Шепарду, в котором поделился не только воспоминаниями, но и размышлениями о жизни в королевской семье и влиянии прессы на жизнь её членов

Принц Гарри дал новое интервью, на этот раз в одиночестве, американскому подкасту 'Armchair Expert'. Его ведущие, актёр Дэкс Шепард и продюсер Моника Падман, интервьюируют знаменитостей на предмет их мыслей и взглядов на те или иные проблемы, как личного характера, так и общественного. С принцем Гарри они обсуждали, естественно, те вопросы, которые близки ему, включая семейную жизнь и психическое здоровье. Тем более, что сделано это было в преддверии выхода документального фильма Гарри и телеведущей Опры Уинфри. Картина будет называться "The Me You Can't See" (ред. - "Я, которого вы не можете увидеть").

Самыми интересными моментами интервью стало обсуждение жизни Гарри в качестве члена британской королевской семьи и его встреча с будущей женой, тогда американской актрисой Меган Маркл.

Фото: WPA Pool - Getty Images

Незадолго до их помолвки в ноябре 2017-го, пара договорилась о том, как они будут "дурить" папарацци, чтобы соблюсти необходимую конфиденциальность своего начавшегося романа. Например, однажды, когда Меган впервые приехала к Гарри в Лондон, они тайно отправились за покупками в супермаркет, делая вид, что незнакомы друг с другом.

"Мы отдельно ходили по рядам и переписывались друг с другом, в то время, как люди бросали на меня эти странные взгляды, подходили и говорили: "Привет!" или что-то в этом роде... Это было прикольно - бейсбольная кепка, взгляд в пол, чтобы пытаться всё же оставаться инкогнито", - поделился воспоминаниями гость студии.

Кроме того, он откровенно обсудил свои проблемы психологического характера с Дэксом Шепардом. Надо отметить, что сам 46-летний актёр не раз делился со слушателями признаниями о полученной в детстве душевной травме и зависимости от психотропных препаратов. Раньше на эти темы в американских СМИ предпочитали не говорить. Сейчас времена изменились, и Шепард не мог не попросить Гарри поделиться своим опытом.

"Улыбайся и терпи, продолжай в том же духе. Когда мне было чуть за двадцать, я думал: "Я не хочу так работать.
То, что случилось с мамой, я знаю случится снова, когда я обзаведусь женой и детьми", - объяснил принц. "Я видел, что происходит за занавесом, я знаю, как запускается и работает эта система. Я не хочу быть её частью. Потом, когда я начал проходить терапию, пузырь внезапно лопнул".

Фото: Samir Hussein/Getty Images

Гарри также рассказал, что в процессе встреч с психотерапевтом пересмотрел взгляды на свою работу; понял как сделать так, что если бы принцесса Диана была жива, то гордилась бы им; как использовать своё влияние, чтобы конкретно помогать людям и сделать это служением, что привело его к созданию проекта под названием Invictus Games (ред. - речь идёт об участии в таких соревнованиях бывших военных, пострадавших во время боевых действий).
По словам Гарри, на его решение обратиться за помощью к терапевту повлиял разговор с Маркл, который состоялся до их свадьбы.

Проводя параллели с жизнью в королевской семье, принц признался, что она напоминает одновременно фильм "Шоу Трумана" (1998) и зоопарк. Напомню, знаменитая кинолента с Джимом Керри в главной роли рассказывает о мужчине, который случайно узнаёт, что его жизнь является ничем иным, как социальным экспериментом, за которым, благодаря телевидению, наблюдают миллионы людей.

"Самой большой проблемой для меня было родиться в ней (ред. - королевской семье), вы получаете в наследство риск без всякого выбора", - объяснил Гарри. "Британская пресса чувствует власть над вами. Думаю, это, действительно, опасное для жизни место".

Принц также рассказал о том, что слежка прессы за его женой продолжается и в США. Для того, чтобы избежать назойливых папарацци Сассекские даже объединились с соседом, актёром Орландо Блумом, чтобы предупреждать друг друга, если кто-то из них заметит около дома журналистов.

Вспомнил принц во время интервью и о трёх моментах, когда почувствовал себя в отношении СМИ "совершенно беспомощным": однажды сидя на заднем сидении автомобиля вместе с матерью, принцессой Дианой, когда за ними ехали папарацци; в другой раз подобный инцидент произошёл с ним в Афганистане; и последний был связан с его женой Меган и вылился в результате в серию фотографий, когда герцогиня гуляла с их сыном Арчи. Сейчас, правда, по словам Гарри, он с семьёй может передвигаться по Санта-Барбаре, району, где они проживают, "несколько более свободно".

Фото: marieclaire.ru

Интервью принца подкасту Дэкса Шепарда стало первым после выхода в эфир скандальной беседы герцогов Сассекских с телеведущей Опрой Уинфри в марте этого года. Тогда супруги рассказали о непростых отношениях в британской королевской семьи, о решении отойти от обязанностей её работающих членов и переехать в США.

Источник фото: marieclaire.ru
x