В мэрии Ростова-на-Дону решили бороться с коррупцией с помощью гламура - Inc News
, автор: Быстрова А.

В мэрии Ростова-на-Дону решили бороться с коррупцией с помощью гламура

На своей странице в соцсети 26-летняя руководительница профильного отдела горадминистрации радует своих подписчиков пикантными фото

Мэрия Ростова-на-Дону наглядным образом продемонстрировала: это все враки, что кадровые решения — скукотища, от которой только и можно, что зевать, рискуя свернуть себе челюсть.

Ничего подобного! Они, чиновничьи назначения, способны вызывать бурю эмоций!

Так, как это, например, случилось, когда руководить отделом развития муниципальной службой и противодействия коррупции направили 26-летнюю Екатерину Герасимову — недавнюю студентку (выпускницу Академии госслужбы), спортсменку (популярный спортивный стиль Pole Dance) и просто красавицу (вообще бесспорно — взгляните на фото). Правда, случился небольшой казус, который не предусмотрели сразу те, кто утверждал ее в этой, вне всякого сомнения, ответственной и перспективной должности.

Милая девушка (ну язык никак, черт возьми, не поворачивается назвать ее чиновницей!) оказалась активным пользователем соцсетей и успешно и даже, в некотором смысле, ярко ведет свою страницу в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), имея четыре тысячи подписчиков и представляя собой ту уважаемую когорту людей, которых именуют «Инстаблогерами». И там у нее - ишь ты, какое все интересное! - и фото на шесте вверх ногами, и за рулем Porsche, и курорты (не Краснодарского края, разумеется, а Испании, Италии, Франции, Эмиратов), и шопинг, и прочие радости успешной и насыщенной на события жизни.

Это что такое? - возмутились иные въедливые граждане. - И это ей доверили бороться с коррупцией? Да откуда она вообще взялась?!

А зря, между прочим.

Екатерина вообще-то — окончила хороший вуз, а до назначения трудилась помощницей замглавы администрации города организационно-кадровым вопросам Дмитрия Мамелко (правда, он сам уже уволился по собственному желанию вслед за шефом — сити-менеджером Виталием Кушнаревым).

Что касается фото, которые кому-то, быть может, и покажутся пикантными, это — занятия спортом на пилоне и йога.

- Я занимаюсь pole dance, перед каждой тренировкой на пилоне тренер дает упражнения на все группы мышц: приседаем, «планку» делаем, отжимаемся и т. д., - рассказывала своим подписчикам сама девушка. - Дополнительно ничем не занимаюсь.

А красота — природная, говорят знающие Екатерину Герасимову люди: она еще в 2011-м, будучи одиннадцатиклассницей, стала «Мисс города» в родных Шахтах (второй по величине город Ростовской области), получив в награду вместе с короной путевку в Испанию — и, отдохнув там, поступила в Академию государственной службы в Ростове-на-Дону.

Официально в мэрии назначение предпочитают не комментировать: да, мол, говорят, есть сотрудница с такими именем и фамилией, а лазать по соцсетям муниципальных служащих — дело неблагодарное, да и не нужное

x