Пост супруги Новака Джоковича забанили в Instagram - Inc News
, автор: Быстрова А.

Пост супруги Новака Джоковича забанили в Instagram

Елена Джокович недовольна цензурой соцсети

«Я разочарована тем, что стало с видео, которое я загрузила. Я не думаю, что это нормально», — написала Елена Джокович, жена теннисиста Новака Джоковича, после того, как один из ее постов был подвергнут цензуре в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

Пост девушки, в котором она разместила видео от некоего американского доктора, который объяснил причину распространения коронавируса расширением сети 5G, был промодерирован, после чего видео из него было удалено с пометкой «фальшивая информация».

Во время написания данного материала, Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), по неизвестной причине, снова открыл доступ к опубликованному контенту.

«Я поделилась видео несколько дней назад только по одной причине - в нем упоминаются постулаты учений Рудольфа Штайнера, которые имеют отношение к моей сфере интересов и бизнеса, и, следовательно, мой интерес к этому видео был больше, чем море другого контента, который я получаю», — добавила девушка.

Она также отметила, что «школы и детские сады Штейнера расположены в 76 странах мира (вальдорфские школы)» и что «уже достаточное время они успешно проводят свою работу и обучение».

«Философия и работа Штайнера по биодинамическому сельскому хозяйству побудили меня продолжить дополнительное обучение, которому я посвятил себя в последние месяцы. Поэтому, для меня это имеет смысл. Я не претендую на то, чтобы быть правой или нет, но я, безусловно, заинтересована в обучении и получении информации. Это интересно, потому что многие люди отреагировали. Реакция также показала, что многие даже не смотрели видео. Я пытаюсь поделиться тем, что мне кажется интересным, потому что, возможно, в этой цепочке создается нечто ценное», — подчеркнула Джокович.

Фото: b92.net

x