Персонал Букингемского дворца невзлюбил Меган Маркл сразу после свадьбы - Inc News
, автор: Быстрова А.

Персонал Букингемского дворца невзлюбил Меган Маркл сразу после свадьбы

Супругу принца Гарри угнетала закостенелая жизнь в «Аббатстве Даунтон»

С тех пор, как она вышла замуж за принца Гарри, Меган Маркл считалась неудачником в королевской семье, и ее воззрения чаще всего противоречили принятым традициям.

Согласно статье в The New Yorker, отношения Меган с сотрудниками Букингемского дворца всегда были плохими. Издание описывает их как: «…нехватка тех самых качеств, которые сделали ее неотразимой для прессы: ее блеск в шоу-бизнесе, уверенность в себе и феминистские привычки утверждать».

По словам Камиллы Томини, редактора «Дейли телеграф», которая освещала королевскую семью более десяти лет, Меган встретили во дворце не очень тепло. Ей также пришлось испытать то, что называется столкновением культур.

«Она приехала из мира знаменитостей, который очень быстро развивается и довольно требовательный. Королевский мир сильно отличается - он намного медленнее и чрезвычайно иерархичен. В королевском мире это все в стиле «Ну, что нам делать дальше?» — «А что мы делали в прошлый раз?», - сказала Томини.

Она продолжила: «Это немного похоже на Аббатство Даунтон - есть иерархия сотрудников, которые годами и годами работают в Букингемском дворце, чтобы служить королеве и стране. И, следовательно, когда Гарри и Меган предъявляли какие-то свои требования, то было достаточно «болтовни под лестницей» среди сотрудников, особенно в отношении герцогини. Это было как «Ну, подожди минутку, кто ты кто такая?».

Кроме того, Меган отказывалась соблюдать неписаные традиции, согласно которым ей следовало «правильно» обращаться с персоналом дворца.

Несмотря на напряженные отношения с персоналом Букингемского дворца, Маркл сумела подружиться с работниками Фрогмор-хауса. В этом поместье герцоги Сассекские поселились после свадьбы. О сближении Меган с персоналом свидетельствует прощальный ланч, который они с Гарри устроили сотрудникам во время последнего визита в Англию.

Австралийское издание New Idea считает, что сотрудники Букингемского дворца недолюбливали Меган Маркл, потому что королевские помощники не одобряли ее голливудское прошлое.

Издание приводит даже пример давления на Маркл, когда пресса предложила ей 2 миллиона долларов за большое интервью о ее королевской жизни.

После того, как пошли слухи о том, что Меган может раскрыть, на что действительно похожа королевская жизнь, в интервью, похожем на печально известную беседу принцессы Дианы с Мартином Баширом в 1995 году, ее быстро предупредили, чтобы она не совершала ту же ошибку, что и ее покойная свекровь.

Так или иначе, очень многое указывает на то, что Меган элементарно была несчастлива, живя в монарших стенах. Было ли решение покинуть королевскую семью односторонним или совместно принятым с супругом, принцем Гарри, возможно пара сделала именно то, что предпочел бы сделать любой нормальный человек. Возможно традиции в чем-то полезны, но зачастую они откровенно вредят развитию человеческой личности.

x