Канье Уэст сравнил себя с супергероем - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Канье Уэст сравнил себя с супергероем

В интервью журналу GQ американский рэпер поведал, что прятал психологические проблемы под маской Супермена

Канье Уэст пролил свет на то, какую он прошёл трансформацию, став публичной персоной. И образ, которого он придерживался в начале карьеры, оказывал на него далеко неблагоприятное воздействие. «Я в нормальном состоянии - это несочетаемое сочетание. Вы знаете, что значит быть для меня нормальным? Вести себя», - рассказал музыкант в интервью изданию, на обложке которого он должен появиться в мае. «Я могу вести себя нормально, и в таком случае я становлюсь Кларком Кентом (ред. - главный герой американских комиксов о Супермене, его альтер эго). Но артисты вообще частенько считают себя супергероями».

О проблемах с психикой 43-летнего рэпера мир узнал в 2016 году, когда он был госпитализирован по причине неадекватного поведения, вызванного стрессом и переутомлением. Как следствием его попыток стать тем, кем он не являлся на самом деле, Уэст упомянул в беседе с GQ свой функциональный алкоголизм (ред. - обычное бытовое пьянство, но не отягощённое социальной деградацией). «Люди называют меня сумасшедшим, люди называют меня ещё кем-то, но только не функциональным алкоголиком. С той только разницей, что по утрам я пил апельсиновый сок с «Серым гусём» (ред. - французская водка)».

Глубину своей зависимости музыкант осознал после знаменитого инцидента на шоу World Music Awards 2009 года, где он позволил себе со сцены нелестные высказывания в адрес коллеги Тейлор Свифт. Как теперь выясняется, Уэст появился на красной дорожке, уже имея в кармане пиджака бутылку Hennessy. «Я на самом деле взял с собой спиртное, чтобы вообще дойти до этой церемонии, я себе говорил: «Окей, я смогу с этим справиться», - сказал Уэст, признав, что поначалу алкоголь помог ему быть Кларком Кентом, но потом пошло что-то не так...

Сейчас рэпер чувствует себя более стабильно, чем раньше благодаря лечению. «Я пробую разные средства, не только лекарства», - пояснил он. «Например, свежий воздух, вдохновение, пространство».

x