Актер Александр Кузнецов умер от рака - Inc News
, автор: Кутман С.

Актер Александр Кузнецов умер от рака

Звезда фильма «Джек Восьмеркин – американец» Александр Кузнецов умер от онкологического заболевания.

Российский актер Александр Кузнецов умер в США. Об его смерти в своем Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) рассказал Эммануил Виторган.

«Сегодня. В 9 утра. Сашенька Кузнецов! Спасибо, что ты был с нами! Ты так боролся за жизнь! Сегодня на закрытии сезона мы скажем о тебе, дорогой ты наш! Земля тебе пухом. Эммануил, Ирина и все, кто тебя любит», — пишет Эммануил Виторган.

Актер в течение пяти лет боролся с тяжелым онкологическим заболеванием. Серьезный диагноз был выявлен у Александра Кузнецова еще в 2014 году. В последнее время известный российский актер жил в США. Там он находился под наблюдением врачей, но спасти его не удалось. Александру Кузнецову было всего 59 лет.

Напомним, в 80-х годах Александр окончил Театральное училище имени Щукина. Он был принят в труппу на Малой Бронной, находясь на третьем курсе. Первую серьезную роль он получил в 1983 году. Снялся в картине Сергея Овчарова «Небывальщина».

В 90-х годах сыграл одну из ролей в популярном сериале «Аляска Кид» и фильме «Бегущий по льду». Затем Кузнецов уехал в Голливуд, где сыграл в таких фильмах, как «Миротворец», «Разрушитель» и некоторых других. После он перебрался жить в Лос-Анджелес. В 2009-м Александр Кузнецов вернулся в Россию, где в последние годы он преподавал в Школе-студии МХАТ.

x