Американский актёр Бен Аффлек отмечает день рождения - Inc News
, автор: Сержантова М.

Американский актёр Бен Аффлек отмечает день рождения

Лауреат двух премий «Оскар»: за оригинальный сценарий фильма «Умница Уилл Хантинг» и за фильм «Операции „Арго“». Артист снялся в таких популярных картинах, как «Догма», «Чужой билет», «Азартные игры», «Царь сновидений», «Перл-Харбор»

Сегодня, 15 августа, свой день рождения отмечает голливудский актер Бен Аффлек. Ему исполняется 48 лет.

Американский киноактер, кинорежиссер, сценарист и продюсер. Родился в городе Беркли (США) в августе 1972 года.

Сниматься Аффлек начал с семи лет. Он участвовал в некоммерческих фильмах, снимался в рекламных роликах, а затем попал в сериал «Путешествие Мими».

Впервые о нем заговорили после выхода фильма «Умница Уилл Хантинг», сценаристом и главным актером которого стал Аффлек.

Спустя год выступил «Армагеддон» Майкла Бэя, главную роль в котором исполнил Брюс Уиллис. Лента, собравшая в прокате более полумиллиарда долларов, прибавила популярности начинающему актёру.

Бен Аффлек снялся в таких популярных картинах, как: «Влюбленный Шекспир», «Фантомы», «Догма», «Чужой билет», «Азартные игры», «Бойлерная», «Царь сновидений», «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар», «Перл-Харбор», «Цена страха», «В чужом ряду», «Сорвиголова», «Джильи», «Час расплаты» и другие.

В настоящий момент знаменитость продолжает радовать публику новыми проектами. Несмотря на столь внушительный список актерских работы, по мнению некоторых кинокритиков, лучшая роль, прибавляющего от картины к картине актера, еще впереди.

x