Израильскую топ-модель Бар Рафаэли приговорили к общественным работам из-за неуплаты налогов - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Израильскую топ-модель Бар Рафаэли приговорили к общественным работам из-за неуплаты налогов

Её мать и агент Ципи Рафаэли отправится в тюрьму сроком на 16 месяцев

Бывшая девушка с обложки журнала Sports Illustrated, а ныне популярная в Израиле телеведущая Бар Рафаэли признала себя виновной в налоговых преступлениях. Её заявление было рассмотрено в рамках сделки о признании вины, в которую также была вовлечена её мать.

Налоговая служба Израиля обвинила обеих в уклонении от уплаты налогов от доходов в $7,2 миллиона. Они появились в суде под охраной, которая препроводила их на лифте до зала, где проходило заседание. "Мы любим тебя, Бар", - крикнула одна из женщин, когда модель вместе с матерью в защитных масках проследовали мимо видеокамер и журналистов, никак не комментируя происходящее.

Фото: Ariel Schalit/Pool via Reuters

Адвокаты Рафаэли настаивали, что она, ставшая любимицей папарацци во время романа с голливудским актёром Леонардо ДиКаприо, не должна была декларировать в Израиле доходы от своей международной карьеры с 2009 по 2012 гг. Модель сообщила, что жила в это время за океаном и поэтому не перечисляла деньги в казну родины. В 2015-м году девушка вышла замуж за бизнесмена Ади Эзру и сейчас воспитывает в браке троих детей.

Со своей стороны прокурор заявил, что в обозначенный период времени она жила в роскошных домах в Израиле, арендованных её матерью и другими родственниками, чтобы скрыть свой статус резидента.

В постановлении суда по итогам заседания говорится, что Бар обязана для выполнения общественных работ посещать 5 раз в неделю расположенный недалеко от Тель-Авива центр для людей с ограниченными физическими возможностями. Её 65-летняя мать начнёт отбывать назначенный тюремный срок с 21-го сентября. Также они были оштрафованы на 2,5 миллиона шекелей ($722,460) каждая в добавление к выплате причитающихся налогов. Газета Haaretz утверждает, что в итоге мать и дочь должны будут заплатить властям около 25 миллионов шекелей ($7,2 миллиона), включая проценты.

Источник фото: Getty Images
x