Раскрытый ящик Пандоры: звезды шоу-бизнеса признаются в харассменте вслед за Прокловой - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Раскрытый ящик Пандоры: звезды шоу-бизнеса признаются в харассменте вслед за Прокловой

Признание актрисы Елены Прокловой в том, что в свое время ее домогался очень известный актер, вызвало не только скандал, но и настоящую цепную реакцию.

Полюби меня до конца фильма

Фото:.instagram.com/irina_bezrukova_official

Придя на передачу «Звезды сошлись» на канале НТВ, актриса Ирина Безрукова ответила на множество вопросов ведущих. Не обошлось и без того, чтобы затронуть ныне популярную тему домогательств.

Артистка призналась, что и она, как и многие другие, прошла через это. Когда-то, на заре ее карьеры, ее пытался взять «на абордаж» один известный режиссер, фамилию которого актриса называть не стала. Но рассказала, как было дело.

«Мне в то время было 25 лет. Семья, муж, маленький ребенок. Но однажды в гримерку зашел режиссер и с ходу начинает обнимать сзади, нашептывая всякие гадости», - вспоминала артистка.

Те приставания закончились для наглеца неожиданно. Ирина вывернулась из объятий и залепила ему пощечину. Видимо, не привыкший к отказам, тот выглядел ошарашенным. Однако, своих намерений не оставил, и однажды позвал Безрукову в свой гостиничный номер. Якобы поговорить о гонораре за картину.

В тот момент в номере находилась его жена, которой он тут же приказал выйти на балкон. А Ирине сразу дал понять: «Не полюбишь меня до конца съемок, на озвучку твоей роли поставлю другую актрису».

В итоге, как уверяет Ирина Безрукова, тот развратник своего так и не получил. По словам актрисы, это позднее сказалось на ее карьере.

Возможно, она недополучила каких-то ролей, возможно, карьера шла медленней, чем бы хотелось. Однако, Безрукова ни разу не пожалела о своем решении. Хотя такие моменты все равно вспоминаются тяжело.

Деточка, позвоните мне вечерком

Фото: instagram.com/angelina_vovk

Следующей на откровения пустилась знаменитая советская и российская телеведущая Ангелина Вовк. По ее словам, когда-то она мечтала стать актрисой и блистать на театральной сцене. Но в самом-самом начале своей карьеры она посмела отказать одному достаточно известному артисту.

Она была еще студенткой, которая с группой своих сокурсников попала на прослушивание в труппу легендарного МХАТа. В какой-то момент к ней подошел один из актеров театра, в то время настоящая звезда, и попросил о личной встрече. При этом прозрачно намекнул, что ее карьера в театре в ее собственных руках. Согласится на свидание – считай, уже принята в труппу.

«Этот артист был намного старшей меня, но очень тогда известный. Он отвел меня в сторону и сказал: «Деточка, если реально хотите попасть в театр, позвоните мне вечерком».

Начинающая актриса отказала престарелому ловеласу и очень быстро на себе ощутила его влияние. Логично не попав в МХАТ, она пошла устраиваться в театр имени Маяковского, но и там ей отказали без объяснения причин.

Правда, причина отказа выяснилась на выходе из театра. Ангелину догнала одна из сотрудниц и намекнула той – позвоните по одному известному вам номеру, и ваша карьера будет устроена.

«Я отчетливо осознала, что круг замкнулся, и везде меня ждет отворот-поворот. Поэтому я не работала ни в МХАТе, ни в театре Маяковского. Но такой путь к славе каждый выбирает для себя сам», - пояснила знаменитость.

Кстати, на этом ее мытарства не закончились. Еще до того, как выбрать карьеру телеведущей, Ангелина Вовк пробовала свои силы в кино. И однажды, 22-летняя начинающая актриса, сильно приглянувшаяся режиссеру во время кастинга в Одессе, едва не пала жертвой его сексуальной страсти. Но девушка устояла и тогда.

Мужской ответ на мужскую ласку

Фото: instagram.com/denismatrosov

После откровения Прокловой на откровения потянуло не только известных женщин, но и именитых мужчин. Например, звезда фильмов «Две судьбы» и «Кармелита» актер Денис Матросов тоже вспомнил, как в свое время ему пришлось отбиваться от домогательств… мужчины.

Да, бывают женщины-режиссеры и женщины-продюсеры, которые имеют определенную власть над артистами и при определенных обстоятельствах могут этим пользоваться на свое усмотрение. Но к Денису Матросову приставал все-таки мужчина, судя по всему, нетрадиционной ориентации.

Но ведь правильно женщины говорят, что мужику в жизни легче во многих вещах. Вот и в этой истории все закончилось быстро и резко. «Я сделал вывод и понял, чего от меня хотят. И когда ко мне полезли… В общем, у меня рука большая… Человек потом неделю не мог никуда выйти!», - подвел актер итог тому давнему случаю.

Женщинам в этом плане труднее. И, раз уже пошла такая «пьянка», возможно, мы еще услышим не одно откровение. Похоже, Елена Проклова раскрыла самый настоящий «ящик Пандоры»…

Источник фото: freepik
x