Яичные рецепты красоты: ТОП-6 рецептов масок на все случаи жизни - Inc News
, автор: Быстрова А.

Яичные рецепты красоты: ТОП-6 рецептов масок на все случаи жизни

Яичные маски просты в применении дома, а эффект от их нанесения на разные типы кожи будет виден практически сразу.

О пользе яичных масок
Маски на основе куриного яйца сказываются на внешнем виде самым благоприятным образом. Они отлично справляются с питанием, увлажнением и подтяжкой кожи. Благодаря наличию в яйцах обширного перечня витаминов – А, РР, Е, В, D и других – маски способны затормозить процессы старения дермы и возникновение преждевременных морщин. Протеин, которым богаты яйца, помогает вернуть молодость коже рук и стоп, а также вылечить перхоть на волосах и сделать пряди красивыми и крепкими.


Что использовать в масках – белок или желток?
Для ухода за волосами, а также нормальным и сухим типом кожи следует брать только желтки. Белок больше подойдет жирной коже, расположенной к высыпанию угревых папул и появлению черных точек.
Процедуры с яйцом, чтобы достичь максимально отличного эффекта, повторяйте 3 раза в неделю на протяжении месяца или даже двух.
Питательная маска с эффектом омоложения
Понадобится свежая мякоть алоэ в количестве 1 стол. ложки. Ее надо взбить с 1 яичным желтком, 1 чайн. ложкой жиденького меда и 2 стол. лож. сухого натурального молока. Если состав выйдет не в меру густым и вязким, разбавьте его соком алоэ. Затем нанесите на умытое лицо, сделав слой маски потолще. Через 20 мин бережно умойтесь, чередуя теплую и прохладную (18-19 градусов) воду.
Маска для лечения прыщей
Взбейте свежий белок одного яйца до устойчивой пены. Натрите 1 небольшое яблоко и соедините с белковой пеной и 1 чайн. ложкой сока лимона. Быстро, помогая себе кисточкой, покройте кожу лица и особенно проблемные зоны с прыщами. Подсушивающее-лечебный состав держите на лице 20 мин., умойтесь теплой водой и мягким полотенцем промокните влагу.


Маска с лифтинг-эффектом
Для нормальной и сухой кожи пару желтков взбейте в мисочке до образования пены. Окуните кисточку, нанесите на очищенное лицо. Потом еще раз, через полминутки еще раз. Подержите четверть часа примерно, после чего размочите засохший желток мокрым спонжем и начисто умойтесь.
Для жирной кожи такую же процедуру сделайте с белками 2-х яиц и 5-7 каплями лимонного сока. Тоже держите маску 15 мин., а смойте ее прохладной дистиллированной водой.
Маска на волосы от перхоти
Понадобится 1 взбитый желток. Его смешайте со стаканом «нулевого» или 1%-ного кефира. Вотрите состав сначала в кожу головы, а затем остатки – в пряди волос. Закрутите шевелюру «улиткой» или сделайте хвост. Покройте волосы полиэтиленом (наденьте шапочку), а сверху обмотайте полотенцем или платком.
Выждите 40 мин и тщательно промойте прядки теплой водой без шампуня. С применением шампуня вымойте волосы только на следующий день после маски, а после мытья – если ваши волосы жирного типа – ополосните их лимонной водой (на 1 л воды 2 стол. лож. лимонного сока).


Маска для ухода за руками
Соедините 3 ингредиента: сырой яичный желток, цветочный мед (1 стол. ложку) и овсяную муку (1-2 чайн. ложки). Состав должен иметь консистенцию зубной пасты. Покройте кисти рук и наденьте х/перчатки на 10-18 мин. Снимите перчатки и то, что не впиталось в кожу, смойте тепленькой водой. После нанесите на нежную кожу увлажняющий крем, который усилит действие яичной маски.
Маска для ступней
Приготовьте смягчающий микс из одного желтка, 1 чайной ложки крахмала и 1 чайной ложки лимонного сока. Массажными движениями нанесите на кожу ступней, задержавшись подольше на пяточках и уделив им основное внимание. Наденьте на стопы чистые х/б носочки или пакеты и отдохните 20-25 мин., после процедуры смойте маску для ног теплой водой и вотрите в коу стоп питательный крем. Эта масочка отлично работает против трещин, смягчает утолщения и грубые участки, способствует исчезновению мозолей и натоптышей.
Какие есть основные противопоказания: индивидуальная непереносимость продукта, опухоли и открытые ранки на коже, острые воспаления.

Источник фото: freepik
x