7 ошибок в макияже, которые допускает каждая девушка - Inc News
, автор: Быстрова А.

7 ошибок в макияже, которые допускает каждая девушка

Основные ошибки при нанесении макияжа, как их избежать и добиться максимальной естественности.

Нет ничего страшного в том, чтобы допускать определенные ошибки, когда дело касается макияжа. Гораздо важнее – уметь учиться на этих ошибках, каждый раз совершенствуясь в этом деле, вплоть до профессионального уровня. Это ТОП-7 ошибок, которые каждая допускает в макияже.

1. Очень часто тон наносится на неподготовленную кожу, и все то, что хотелось скрыть, подчеркивается еще сильнее: различные шелушения, неровности. Стоит увлажнять кожу лица перед нанесением тона даже обыкновенным тоником, а если уже есть морщинки – и кожу под глазами, чтобы тон не забился и не подчеркнул их еще сильнее.

2. Выбор неподходящих теней: выбирая родственные цвета по отношению к цвету глаз, это глушит его, а совсем не выделяет. К примеру, у обладательницы голубых глаз голубые тени сделают глаза неинтересными и скучными. Фиолетовые, медные, кирпичные оттенки же, наоборот, сделают акцент на глазах, прибавив контраста.

3. Тушевка теней для глаз и скул вниз визуально опускает лицо, когда надо наоборот, подтянуть его и сделать свежее. Поэтому все тушевки правильно делать вверх.

4. Желание визуально сделать губы больше с помощью помады очень часто путается с криво нарисованным контуром. Чтобы достичь желаемого эффекта, нужно рисовать на миллиметр выше угол и верхнюю губу, но не выводить углы слишком широко. Большой выход за контур можно увидеть и невооруженным глазом, что будет смотреться очень некрасиво.

5. Следующий шаг – это контуринг, который так любят девушки. Все бы ничего, но довольно распространенной ошибкой является то, что часто рисуют четкую линию от уха до кончиков губ. Наша же скуловая часть совсем не такая длинная: она доходит до середины щек, остальное же все должно быть тенью. Очень важно растушевать все максимально естественно, чтобы не было видно четких границ, что смотрится очень некрасиво.

6. Нельзя не сказать про стрелки. Очень часто рисуют четкую черную стрелку с толстым окончанием, что выглядит максимально неестественно и только утяжеляет взгляд. На каждый день подойдет стрелка в карандашной технике, она придаст образу легкость. Кисточкой растушевываем коричневый карандаш, делая окончание стрелки максимально тонким. Затем стоит немного наслоить карандаш, чтобы получилось ярче, и прорисовываем контур. Именно так ресницы будут смотреться пышнее, но с акцентом на естественность.

7. Что же касается бровей, то очень часто девушка наносит продукт на всю бровь, словно помаду на губы – это самый верный способ получить некрасивые брови. Дорисовывая кончик брови чересчур вниз, создается впечатление томного и усталого взгляда, а начало брови – неестественно четким. Используя скошенную кисточку, следует подчеркивать бровь сверху и снизу по их форме, но не доходить до начала: оно должно быть не такое четкое. Его можно прорисовывать только остатком теней на кисточке. Там, где заметны пробелы в брови, стоит сделать растушевку. А чтобы получить совсем идеальную форму, бровь можно по форме обвести консилером, но только соответствующим цвету кожи (можно допустить немного светлее).

Источник фото: freepik
x