К чему чешутся ладони и глаза - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

К чему чешутся ладони и глаза

Еще в древности люди верили в то, что зуд в той или иной части тела возникает не просто так, а предупреждая нас о каких-то предстоящих событиях.

Если чешется левая рука

В принципе, здесь никакого сюрприза нет. Любой школьник знает, что если зачесалась левая рука, это точно к денежке.

Причем, многим знакомо и то, что если зуд так себе, слабенький, то и финансовые поступления будут небольшие. А если чешется прямо невыносимо, тут уже можно помечтать и о больших деньжищах, которые упадут прямо с неба.

Если чешется правая рука

В ситуации с правой рукой все тоже кажется понятным - если чешется, значит, впереди человека ждет встреча. Но если смотреть глубже, там все намного сложней.

Ведь совершенно не понятно, будет ли эта встреча радостной и приятной, или же она принесет горечь и даже опасность.

К тому же из древности к нам дошла еще одна версия этой приметы, согласно которой зуд в правой руке в ближайшем будущем принесет проблемы близким вам людям. Но и здесь все достаточно сложно.

К примеру, если чешется тыльная сторона ладони, значит, вас ждет какой-то подарок или сюрприз. Если правая рука чешется в любом месте, но в субботу, значит, вам скоро на любовное свидание.

А еще одно старинное поверье указывает на обратный ход событий. Зуд в правой руке несет лично вам множество негатива и напоминает о массе нерешенных вопросов.

Если чешутся глаза

Но если по поводу правой руки все вот так непросто, то с чесом в глазах дело обстоит еще сложней. Здесь что ни новый день, то своя отдельная примета.

Если в понедельник чешется правый глаз – это к радостным переменам. Чешется левый глаз в понедельник – жди ссор и конфликтов с близкими и коллегами.

Чешущийся правый глаз во вторник – к слезам. Хотя ведь слезы бывают и из-за счастья. А чесотка в левом глазу во вторник – опять же, к сложностям в семье и на работе.

Любопытно, но практически то же самое означается чес в левом глазу, но уже в среду. А чешется правый глаз в этот же день – жди добрых вестей. А если в четверг – то возможна радостная встреча с хорошим человеком. А чес в левом глазу в четверг и вовсе означает приближающееся счастье.

В пятницу чес правого глаза подскажет вам, что вам удастся довести до конца очень важное дело. Если чешется в левом глазу, ждет вас неудача и разочарование.

В субботу чес в правом глазу – к удаче в делах и приятных сюрпризах. А если этим же днем чешется левый глаз, тоже все будет хорошо - но на этот раз на личном фронте. Вот хорошо бы, если бы в субботу зачесалось сразу в обоих глазах!

Воскресенье тоже богато на мистические совпадения, ведь при чесе правого глаза появляется шанс на возобновление отношений с близким человеком после разлуки.

Если в последний день недели зачесался левый глаз, увы, изменить ход событий вам не удастся. И все будет так, как запрограммировала Вселенная.

Источник фото: freepik
x