5 эффективных способов отомстить бывшему и порвать с грузом прошлого - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

5 эффективных способов отомстить бывшему и порвать с грузом прошлого

Чтобы заставить экс-партнера пожалеть о расставании с вами, нужно, прежде всего, вспомнить о себе.

Ничто не вечно под луной. Рано или поздно заканчиваются разрывом многие любовные отношения. Иногда разрыв видится вполне логичным и даже необходимым обоим партнерам. Но порой для девушки уход возлюбленного оказывается неприятным сюрпризом.

В таких ситуациях многие брошенные красотки готовы жестоко мстить предателю. И психологи говорят, что месть – это даже неплохо для того, чтобы и ему нос утереть, и самой порвать с грузом прошлого.

Только месть мести рознь. Вместо того, чтобы пускать стрелы в его сторону, необходимо, прежде всего, взяться за себя. И тогда результат окажется даже покруче того, что вы задумывали поначалу, пыхтя от гнева.

Любить себя, а не жалеть.

Большинству женщин после внезапного и болезненного расставания хочется поплакать в подушку и пожалеть себя. Это, в общем-то, нормальная реакция. Но слишком погружаться в этот омут не надо. Иначе затянет – будет не вытащить.

Необходимо постепенно выходить из состояния депрессии, надо потихоньку учиться любить себя такую, какая есть. Хватит себя жалеть. Ведь ему только того и надо.

Стать успешной.

Он всегда считал вас в паре «номером два»? Он видел в вас потенциальную домохозяйку, целиком и полностью зависящую от мужчины? И уходя, он даже немного жалел вас, понимая, что самостоятельно вам никогда ничего не добиться?

Вот и докажите ему обратное. И не важно, что у вас на руках – диплом экономиста или повара-кондитера. Кидайтесь в омут жизни, вспоминайте свои навыки и умения. Пускай даже начинать придется с самых низов.

Желание и целеустремленность всегда помогут вам добиться успеха – через месяц или через год. Вы сделаете сами себя, крепко встанете на ноги, будете самодостаточной женщиной, и прочно закрепите за собой «номер один».

И все это нужно лично вам, а не для того, чтобы однажды показать ему, что вы без него не пропали. Но если однажды он это увидит и поймет, тем хуже для него. И тем лучше для вас.

Стать к нему равнодушной.

Нередко начать все с чистого листа мешает груз прошлого. И пока человек от него не избавиться, каждый следующий день для него будет не мил.

Если ваш любимый человек стал бывшим, уже не вашим, и вариантов повернуть время вспять не существует, необходимо раз и навсегда вычеркнуть его из жизни.

Не в том смысле, что перебегать на другую сторону улицы при случайном встрече с ним. Наоборот, сказать «привет», слегка равнодушно спросить «как дела?», ненавязчиво глянуть на часы, и спокойно пойти дальше, бросив ему «Ну, ладно, мне пора. Как-нибудь увидимся».

Он, привыкший видеть ваш взгляд умоляющим, будет шокирован такими переменами. Оказывается, земля вовсе не крутится вокруг него!

Не дай сердцу заледенеть.

Неудачные отношения – это еще не конец жизни. А бывший возлюбленный-предатель не должен заставлять вас выводить формулу о том, что все мужики сволочи.

Не стоит в будущем видеть в каждом потенциальном бойфренде нехорошего человека. Пусть сердце само все подскажет, не нужно настраивать себя на одиночество. Еще и ваша настоящая любовь нечаянно нагрянет.

Не добивать поверженного противника.

И, наконец, главная месть, которую называют психологи, это… никакой мести. Если однажды окажется так, что вы счастливы и довольны жизнью, а он наоборот, немного в этой жизни потерялся, не нужно лишний раз показывать ему свое превосходство.

Ведь он – всего лишь часть вашей прошлой жизни. Тем более, он и без ваших слов уже давно понял свою главную ошибку в жизни, расставшись с вами. Да только поезд уже ушел.

Источник фото: freepik
x