5 привычек юных девушек, о которых приходится жалеть после сорока - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

5 привычек юных девушек, о которых приходится жалеть после сорока

Многие красавицы смолоду не задумываются о том, что некоторые привычки могут аукнуться спустя десятилетия.

Когда тебе двадцать, ты можешь позволить себе все, и тебе за это ничего не будет – ни морщинки на лице, ни лишнего килограмма. Молодой организм восстанавливается быстро.

Но также стремительно бежит время. И если с каждым новым прожитым годом ненужные привычки тянутся следом, годам к сорока будет оставаться лишь сожалеть о бурной молодости.

Сладости и перекусы.

Молодые девчонки далеко не всегда опасаются потолстеть. Поэтому спокойно позволяют себе всякие там булочки, пирожные, тортики и печенье. Да и перекусами в стиле фастфуда тоже не брезгуют.

И каждая думает одинаково – мол, позже со всем этим покончу, когда придет время. А сейчас зачем о фигуре заботиться, если молодость все перемелет.

Но, как предостерегают медики, со временем большое количество сахара и регулярное употребление быстрых углеводов сказывается и на здоровье, и на внешности.

Как бы защищаясь от таких объемов вредной еды, организм становится нечувствительным к инсулину, что уже в более зрелом возрасте может закончиться диабетом второго типа. И с этим диагнозом придется жить до конца дней.

Строгие и непроверенные диеты.

А в этом разделе о девушках – полных противоположностях предыдущим героиням. Некоторые еще совсем юные девчонки, вдруг возомнив себя «толстыми», мучают себя невероятными диетами. Причем, большинство советуется не с профессионалами, а с подружками и… Интернетом.

Как результат, еще в молодые годы начинают проблемы с желудком, головные боли, ухудшается общее самочувствие. Впоследствии нарушается обмен веществ.

И уже в зрелом возрасте ко всем другим болячкам добавляются проблемы с желчным пузырем и прочие отголоски самобичевания под названием «ч хотела похудеть».

Мнимая забота о своем здоровье.

Молоденьким девушкам часто кажется, что диеты и пробежек по утрам достаточно для того, чтобы их организм развивался правильно.

Однако, сбой бывает у любого механизма. И лучше этот сбой заметить раньше. Но девчонки не любят ходить по поликлиникам, сдавать анализы и все такое. А ведь в организме может случиться дефицит минералов и витаминов, из-за чего их развитие идет неправильно. И все их диеты тоже уже, как минимум, бесполезны.

Все это приводит к тому, что лет в сорок они уже вынужденно бегут по докторами. Но лишь для того, чтобы диагностировать целый букет хронических проблем. Как говорится, привет из молодости.

А нам холод ни по чем.

Ведь правильно мамы говорят: «Одевайся, дочка, потеплее – тебе еще рожать». Да разве юные особы мам слушаются?

Бойфренд уже истомился под окном -впереди ночь под луной, катание на лодке, прогулка в обнимку. И хотя на самом деле становится зябко, внушаешь сама себе – ничего, мол, страшного.

А потом, когда приходит время самой становиться мамой, вдруг начинаются проблемы, хождения по врачам, лечение, надежда, отчаяние. Иногда чудо происходит, иногда – нет.

Много спать – жизни не видеть.

С такой формулой многие молодые девчонки живут и думают, что ничего и никогда не аукнется. Придти в три ночи, встать в час дня. А если на учебу – значит, на сон остается всего несколько часов.

Хроническое нарушение сна постепенно ломает организм, и уже во взрослую жизнь молодая женщина берет с собой бессонницу и все сопутствующие недуги: мигрени, быструю утомляемость, и, как следствие, ранее старение. Только назад в молодость уже не вернешься, чтобы исправить все ошибки.

Источник: www.freepik.comИсточник фото: freepik
x