5 простых экологически чистых обновлений для дома - Inc News
, автор: Быстрова А.

5 простых экологически чистых обновлений для дома

Если вы собираетесь начать проект реконструкции дома, у вас есть прекрасная возможность начать жить более «зеленой» жизнью.

С помощью некоторых разумных решений вы можете спланировать экологический ремонт дома, который сэкономит деньги на будущих затратах и уменьшит ваше воздействие на окружающую среду.

Три мантры для того, чтобы жить более устойчивой жизнью - это сокращение, повторное использование и переработка. Самый простой способ добиться экологичного ремонта дома с ограниченным бюджетом - это сосредоточиться на первой мантре - сократить.

УМЕНЬШИТЬ ПОТРЕБЛЕНИЕ ВОДЫ

Не секрет, что одним из наших самых ценных ресурсов в Австралии является вода. Естественно, что все, что мы можем сделать для сокращения потребления воды, - это первое, с чего можно начать, когда мы ищем способы сделать наши дома более экологичными .

СОКРАТИТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭНЕРГИИ И УМЕНЬШИТЕ СЧЕТА

Кажется, единственный способ - это оплатить счета за электричество. Поиск путей снижения энергопотребления в наших домах полезен для окружающей среды, но также и для вашего бюджета. Мы все знаем, что выключение света и выключение приборов с помощью настенного выключателя - это хорошая идея, но есть и некоторые простые вещи, которые мы можем сделать во время ремонта.

Итак, как мы можем добиться более экологичного ремонта дома за счет сокращения использования воды и энергии, не тратя средства на ремонт? Здесь эксперты по обновлению Стив Берк и Сюзанна Берк из Amerex Renovations and Additions делятся пятью простыми и недорогими обновлениями для дома, которые помогают окружающей среде и вашему кошельку.

1. УМЕНЬШИТЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ ВОДЫ В ДУШЕ

Вы можете попробовать принять более короткий душ, но для многих из нас длительный душ - это сложная привычка. Лучший способ уменьшить потребление воды в душе - просто ограничить поток воды.

Вы можете полностью заменить душевую насадку на новую, экономящую воду. Или вы можете установить ограничитель потока на существующую насадку для душа. Это замедлит поток воды и является самым дешевым и простым вариантом.

2. ЗАМЕНИТЬ ИЛИ ИЗМЕНИТЬ КРАНЫ, ЧТОБЫ СЭКОНОМИТЬ ВОДУ

Замените старые краны - особенно если они протекают - по всему дому новыми, которые ограничивают поток воды. Отличная недорогая альтернатива замене - привинчивать аэраторы к концу каждого крана. Это простой проект «сделай сам», который снизит расход воды при аэрации воды и уменьшит ежедневное потребление воды.

3. ПОПРОЩАЙСЯ СО СТАРЫМ УНИТАЗОМ

Знаете ли вы, что скромный старомодный унитаз выливает от 10 до 12 литров драгоценной воды за раз? У более старых туалетов есть только кнопка с одним смывом, тогда как у современных туалетов есть система с двойным смывом, которая значительно уменьшает потери воды. Для легкого смыва в современном туалете может потребоваться всего 3 литра, а для смыва «номер 2» - около 6 литров.

Новый туалет может сэкономить десятки тысяч литров воды в год. Хранение старых приспособлений, таких как старый унитаз, больше не имеет смысла ни экономически, ни экологически.

4. СЭКОНОМИТЬ С ПОМОЩЬЮ СВЕТОДИОДНОГО ОСВЕЩЕНИЯ

Неотъемлемой частью многих ремонтных работ в доме является капитальный ремонт электрической системы , чтобы привести ее в соответствие с современными стандартами безопасности. Установить светодиодное освещение в то же время и избавиться от всех ваших старых традиционных лампочек. У светодиодных фонарей цена покупки немного выше, но это компенсируется преимуществами, которые они приносят с течением времени. Преимущества - снижение энергопотребления и снижение затрат на техническое обслуживание и замену благодаря более длительному жизненному циклу по сравнению с традиционными лампами накаливания.

5. ВЫБИРАЙТЕ ТЕХНИКУ С ВЫСОКИМИ ПОКАЗАТЕЛЯМИ ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЯ.

Выбирайте технику, такую ​​как посудомоечные машины, стиральные машины, сушилки, холодильники и морозильники, с высоким энергетическим рейтингом. Это может значительно сократить ежедневное потребление энергии в домашних условиях. Рынок таких товаров конкурентоспособен, и у вас не должно возникнуть проблем с поиском недорогого устройства с высоким энергетическим рейтингом . С стиральными и посудомоечными машинами ищите те, которые также имеют высокий рейтинг WELS.

СПАСЕНИЕ ПЛАНЕТЫ, ОДНО ДОМОХОЗЯЙСТВО ЗА РАЗ

Сокращение потребления энергии снижает наш углеродный след и в конечном итоге помогает каждому из нас сыграть небольшую роль в защите будущего нашей планеты.

Есть множество других способов сделать ваш дом более зеленым, и домовладельцы проявляют к нему все больший интерес. Многие из нас теперь осознают, что экологические инициативы не только снижают наше воздействие на окружающую среду, но и обеспечивают значительную постоянную экономию средств.

x