Женские фразы, способные разрушить даже самые идеальные отношения - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Женские фразы, способные разрушить даже самые идеальные отношения

Долгий и крепкий семейный союз во многом зависит от мудрости женщины и ее умения сглаживать острые углы в отношениях.

Источник фото: freepik.com

По мнению психологов, на их памяти есть грустные истории, когда одно случайное слово, одна невольно сорвавшаяся с языка фраза разрушала сама крепкий союз.

А если такие обидные слова и фразы входят в обиход женщины, в мужской голове все настойчивее звучат сигналы о том, что для своей второй половинки он не самый лучший, не самый любимый, а, может, и не… единственный.

Мужское самолюбие – очень ранимая структура, и отсутствие в поведение женщины мудрости, легко может подвести черту под браком.

«Он делал это лучше».

Любое сравнение с предыдущим партнером приносит мужчине дискомфорт и душевную боль. Особенно в тех случаях, когда сравнение не его пользу.

И если дама сердца скажет, что ее «бывший» мог сделать евроремонт, а нынешний и гвоздя забить не может, это еще полбеды. Но если женщина сделает подобное сравнение, скажем, в постели, точно быть расставанию.

«Ты должен».

Равноправное партнерство в браке – вещь очень важная, ведь далеко не все относятся к своей второй роли в доме положительно. Особенно нервно на это реагируют мужчины.

Поэтому, как утверждают психологи, командирские замашки своей второй половинки терпеть не будут. Или начнутся ссоры, или партнер начнет искать себе другие отношения.

Так что, женские фразы, в которых упор делается на «ты должен», в доме звучать не должны. Заставить своего мужчину повесить полку на кухне, сходить к детям на родительское собрание в школу или, наконец-то, свозить семью на курорт, женщина должна иными способами и словами. Если хочет сохранить этот союз.

«Мне ничего не надо».

Прямо противоположная ситуация, когда женщина не требует постоянно что-то от своего мужчины, а наоборот, от всего отмахивается.

В конце концов, фраза «мне ничего не надо» начинает откровенно попахивать равнодушием. И в какой-то мере отбивает желание партнера помогать своей даме – по хозяйству или в решении каких-то проблем.

В итоге мужская энергия сходит на нет, и под одной крышей живут два равнодушных друг к другу человека. А это уже прямая дорога в ЗАГС за свидетельством о расторжении брака.

Влюбленные

Источник фото: freepik.com

«Мне все надоело».

Спокойствие и мудрость женщины – это девяносто процентов счастливого и крепкого союза. Ведь только так можно сгладить все острые углы.

Если же женщина психологически не уравновешена, постоянно истерит и срывается на близких, употребляя одну из своих коронных фраз типа «как я устала от всего этого!», «как мне все надоело», мужчина постепенно начинает понимать, что его в этот дом не тянет.

А это серьезная трещина в отношениях, которая пусть не сразу, но однажды грозит превратиться в настоящую пропасть.

«Не нравится - уходи».

Пожалуй, эта и ей подобные фразы, считаются наиболее опасными для брака. Когда женщина в ответ на какие-то претензии и упреки мужчины не хочет их обсуждать, а вместо этого предлагает расстаться или развестись, однажды мужчина вдруг поймет, что это действительно лучший выход.

Поэтому, если союз важен для всех, в том числе, и для дамы, то заниматься нужно не только укрощением строптивого, а обратить внимание и на саму себя.

Вечно недовольный мужчина совсем не обязательно является таковым из-за своего характера. Возможно, его что-то не устраивает в партнерше. Но он не может выразить это вслух. Тем более, мужская мудрость с женской не сравнится.

Другое дело, дамы не всегда про нее помнят. А она очень нужна для того, чтобы создать в доме хорошую погоду, чтобы любимый мужчина после работы домой бегом бежал, и чтобы все были счастливы…

x