Счастье в каждом дне: Как провести 14 февраля без мыслей об одиночестве - Inc News
, автор: Нестерова А.

Счастье в каждом дне: Как провести 14 февраля без мыслей об одиночестве

Психолог Альберт Сафин дал несколько советов людям без пары.

Источник фото: @PhotoMIX-Company/pixabay

В День всех влюблённых многие проводят время со своими вторыми половинками и устраивают романтические вечера. Одинокие люди в этот праздник чувствуют себя очень неуютноусиливается ощущение одиночества, одолевают грустные мысли. Как избежать негативных переживаний в этот день?

Психолог Альберт Сафин утверждает, что можно чувствовать себя счастливым в любой день, независимо от наличия партнёра. "Что, другие дни в году не заслуживают быть для нас счастливым опытом? Разве они чем-то хуже, чем 14 февраля?", — задаётся вопросом он.

По мнению Сафина, самоощущение человека (не только в этот праздник, а в целом) зависит от его отношений с людьми. Имеется в виду не только возлюбленный(ая), но и друзья, родные, коллеги. Если в отношениях с этими категориями людей всё благополучно, то ощущению одиночества и собственной ненужности не найдётся места в душе человека, даже если он одинок, а на календаре День Святого Валентина.

"Нужно сместить фокус внимания с 14 февраля на каждый день повседневности и разрешить себе не только 14 февраля чувствовать себя нужным", — рекомендует специалист.

x