Вернуть телу тонус и похудеть после отпуска: пять простых упражнений - Inc News
, автор: Быстрова А.

Вернуть телу тонус и похудеть после отпуска: пять простых упражнений

Сезон отпусков подходит к концу, а вот лишние килограммы не торопятся уходить. Быстро прийти в форму поможет комплекс жиросжигающих упражнений, который задействует основные группы мышц.

Источник фото: freepik.com

Мастер-тренер тренажерного зала сети фитнес-клубов Pride Fitness Пахомов Станислав поделился простой 20-минутной тренировкой, которая даст уверенный отпор отпускному жирку и вернет форму и тонус. Причем, тренер отмечает, что результат такой ежедневной тренировки будет виден буквально через 2 недели. Так что освобождаем пол часа в день на приведение своей фигуры и отправляемся делать пять простых упражнений, которые повторяем всего по три раза.

Упражнение 1. Jumping jack

Исходное положение: стоим прямо, стопы вместе, руки опущены. В прыжке разводим ноги чуть шире плеч, а прямые руки поднимаем через стороны вверх. При приземлении опускаем руки и сводим ноги вместе.

Упражнение 2. Приседания с широкой постановкой ног

Исходное положение: стоя, ноги шире плеч, руки вдоль туловища. Опускаясь, отводим таз как можно дальше назад. Вес тела распределен по всей стопе, спина прямая. Руки поднимаем перед собой, сгибая в локтях. Не опускаемся ниже параллели с полом. Колени направлены в стороны. Поднимаясь, отталкиваемся пятками от пола. При приседе делаем вдох, при подъеме — выдох.

Источник фото: freepik.com

Упражнение 3. Косые скручивания

Исходное положение: ложимся на спину, руки за головой. Поочередно тянем локоть к противоположному колену: сгибаем левую ногу, тянем к животу и пытаемся достать колено локтем правой руки, затем меняем стороны. Прямая нога остается на весу, не опускаем ее на коврик.

Упражнение 4. «Пловец»

Исходное положение: лежа на животе, лицом вниз, голова оторвана от пола, руки вытянуты вперед ладонями вниз. Поднимаем правую руку и левую ногу максимально вверх, задерживаемся на 2 секунды, опускаем их на пол. Затем меняем стороны и повторяем движение.

Упражнение 5. Планка в упоре на предплечьях

Исходное положение: стоим в упоре на носках и предплечьях. Локти находятся строго под плечами. Мышцы живота и ног в напряжении. Всё тело — ровная линия. Шея — естественное продолжение позвоночника, не поднимаем и не опускаем голову. Смотрим на коврик перед собой.

Пахомов Станислав отмечает, что для более быстрого и долговечного результата от ежедневного фитнеса для фигуры и здоровья необходимо забывать о монодиетах, разнообразить свое питание и сделать его правильным, а также не забыть о полноценном сне.

Ранее портал INC-News.ru писал о том о действиях на пути к «голливудскому» прессу.

x