Пять ошибок в повседневном макияже - Inc News
, автор: Людмила Кизина

Пять ошибок в повседневном макияже

Макияж -это волшебная палочка современной девушки. Умело используя косметические средства можно быстро скрыть следы усталости, добавить румянца или придать коже лёгкий оттенок загара, словно вы только что нежились под ласковым солнышком.

Но некоторые приемы могут сыграть не в вашу пользу. Ловите ниже рекомендации, чтобы избежать ошибок и выглядеть всегда словно с обложки журнала.

Все и сразу

Как известно, все хорошо в меру. Это касается и макияжа. Особенно дневного, ведь мы должны добиться естественной красоты, свежести и ухоженности. В идеале картинка должна выглядеть так, словно вы без макияжа. Но иногда нам хочется добавить и в дневной макияж некую изюминку в виде яркой помады, блеска или подводки для глаз. Тогда следует помнить, что выделять нужно что-то одно: глаза или губы. Например, сделайте яркий акцент в виде красного на губах - это выглядит стильно и лаконично, но добавит характера вашему образу. Особенно роскошно смотрится красный с белой строгой блузкой и приглушенного цвета костюмом. Если же вы хотите «все и сразу», то рискуете получить звание красотки, которая пришла «с корабля на бал».

Shine bright ~* a diamond

Чтобы придать коже нежное сияние и холёный вид, существует такой чудо-продукт- хайлайтер. Его деликатный блеск на коже создаёт красивое мерцание и позволяет скорректировать овал лица. Но если вы нанесёте слишком крупные блёстки или слишком много средства, то будете похожи на искрящийся рождественский снег. Это выглядит неестественно и нелепо. Особенно, стоит обратить внимание на то, когда вы корректируете кончик носа - не переборщите. Иначе будет выглядеть так, словно вы испачкались в сахарной пудре.

Тени исчезают в полдень

Тени позволяют подчеркнуть оттенок глаз, они гармонично дополняют макияж. Иногда даже визажисты предлагают использовать румяна в том числе и как тени для век. Тогда ваш макияж будет смотреться целостно. Однако помните, что нанесение теней идёт перед нанесением консилера. Поскольку они имеют свойство осыпаться и добавлять тени туда, куда не следует или, что ещё хуже, подчеркнут синяки под глазами. Чтобы не выглядеть «пандой» не забудьте использовать веерную кисть, чтобы смахнуть осыпавшиеся тени. А затем используйте консилер под глазами, чтобы добавить свежести вашему взгляду.

Тушь на нижних ресницах

Тушь помогает сделать взгляд более выразительным и глубоким. Что может быть прекраснее бездонных глаз, обрамлённых пушистыми бесконечно длинными ресницами? Однако, в погоне за длиной и объёмом есть шанс перестараться. Избегайте чрезмерного нанесения туши в несколько слоев. Иначе ресницы будут выглядеть как торчащий «заборчик», да ещё и с комочками. Также не рекомендуется использовать тушь на нижних ресницах. Это может утяжелять взгляд и сделает его уставшим, а также подчеркнёт едва заметные мимические морщинки.

Макияж на макияже

При нанесении дневного макияжа мы используем лёгкие средства, которые будут незаметно, но действенно подчёркивать красоту. Однако, спустя несколько часов нам, возможно, захочется подправить макияж. Избегайте повторного нанесения тональных средств на уже имеющиеся- можете создать неприятную картину «в пятнышках». Лучше всего на такой случай иметь в косметичке влажные салфетки для снятия макияжа, чтобы убрать излишки старого слоя и нанести новый.

Источник фото: pixabay
x