Balenciaga выпустил сумку в виде чипсов Lay’s - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Balenciaga выпустил сумку в виде чипсов Lay’s

Пользователи соцсетей уже успели раскритиковать аксессуар стоимостью в $1800.

Источник фото: boutique.humbleandrich.com.

Новый дизайн сумки от креативного директора Balenciaga Демны Гвасалии заставил удивиться многих ценителей моды. В соцсетях модельер разместил снимки кожаных пакетов, неотличимых от различных упаковок всем известных чипсов Lay’s. Но в отличие от прототипа, цена которого в продуктовых магазинах достигает в среднем $4, творение Гвасалии обойдётся любителям снэка в $1800.

Сумка Balenciaga из коллекции "весна-лето 2023".

Источник фото: соцсети.

Интернет сразу отреагировал на пост главы Balenciaga. «Если кто-нибудь купит Lays Balenciaga, то докажет тем самым, что их социальный эксперимент сработал. Вы будете покупать что угодно, лишь бы на нём было название бренда», - отметила в Twitter одна из подписчиц. «Balenciaga просто делает в этом смысле, что хочет», - добавил другой пользователь.

Сумки Balenciaga из коллекции сезона "весна-лето 2023".

Источник фото: соцсети.

Тем временем, Lay’s разместил видеоклип с показа Balenciaga на прошедшей в Париже неделе моды, где модели дефилировали с упомянутыми сумками. «Наша минута славы на подиуме», - гласил комментарий пресс-службы с объявлением, что аксессуары в жёлтом, красном и зелёном цветах появятся в продаже будущим летом.

x