Любовь в женских руках: 7 поведенческих штрихов женщины, убивающих любовь - Inc News
, автор: Нестерова А.

Любовь в женских руках: 7 поведенческих штрихов женщины, убивающих любовь

В отношениях у представительниц прекрасного пола нередко возникают претензии — и к партнёру, и к себе...

Источник фото: @prostooleh/freepik.com

...И эти претензии не укрепляют союз, а разрушают его. Чего именно лучше избегать в отношениях, чтобы не потерять любовь? На этот вопрос ответила психолог Александра Миллер.

1. Недовольство своей внешностью

2022-08-08_15-00-37

Источник фото: ru.freepik.com

Когда девушка уверена, что она некрасива и ищет подвох в комплиментах, плохо не только ей, но и её возлюбленному. Потому как что бы он ни сделал во имя доказательства искренности своих чувств, это будет поставлено под сомнение. "У такого поведения дамы есть даже специальное название — синдром Мэрилин Монро", — говорит психолог.

2. Ревность

Женщина с разбитым сердцем

Источник фото: freepik.com

Тайное прочтение переписок партнёра, всяческие проверки на верность... — ревнивая девушка превращается в гибрид детектива и сыщика. Независимо от того, беспочвенна ли ревность, она опустошает обоих, делает нервными и агрессивными. Это убивает даже самые сильные чувства. Основа здоровых отношений — обоюдное уважение и доверие.

3. "Гонка" за лучшей жизнью

Женщина с телефоном.

Источник фото: freepik.com

Если дама завистливо смотрит на фотографии всегда красивых и богатых блогерш, сравнивая их жизнь со своей не в пользу собственной, она непременно "уходит" от настоящей себя, своих желаний и целей. Гармоничной личности такое поведение не свойственно.

4. Игнорирование базовых потребностей

Девушка с букетом цветов.

Источник фото: freepik.com

Нередко из-за недостатка средств дамы вынуждены экономить на себе. Вынужденный отказ самой себе в маленьких радостях и комфорте делает женщину нервозной. В такой ситуации она может упрекать партнёра в его недостаточном стремлении обеспечить достойный уровень жизни. И эти упрёки не стоит пропускать мимо ушей, "Стремление к финансовой обеспеченности — вполне объяснимая женская потребность в безопасности. <...> Можно сколько угодно говорить о женской меркантильности и о том, что с "милым рай в шалаше", но нужно добавить, "если милый на Porsche", — подчёркивает Миллер.

5. Негатив во всём

Пессимизм

Источник фото: ru.freepik

Склонность видеть во всём плохое не способствует гармоничному развитию отношений. Будьте спокойнее и сохраняйте оптимистичный взгляд на мир — такая женщина, как батарейка, "заряжает" любые отношения.

6. Шаблон отношений

Прогулка по парку

Источник фото: tourtrans

Во множестве курсов по "счастливым отношениям" легко затеряться, поскольку их не ведёт только ленивый. Бывает так, что девушки принимают слишком близко к сердцу информацию, излагаемую в рамках этих курсов и начинают "подстраивать" своего избранника под шаблон "идеального" партнёра. Но все люди разные — с разными характерами и системой ценностей. Поэтому "слепить" из взрослого человека кого-то, соответствующего вашим (или чьим-то ещё) предпочтениям/мечте о "сказочном принце на белом коне", невозможно. Уважайте личность в своём партнёре, уважайте личность в себе.

7. Нелюбовь к себе

Источник фото: freepik.com

Прежде чем выстраивать какие бы то ни было близкие отношения, нужно выстроить их с самой собой. Женщине, которой не интересно/скучно/плохо в одиночестве, будет так же и в отношениях даже с самым замечательным мужчиной. Нужно постараться (банально, но факт) полюбить себя. Не лгать себе и побороть свои страхи. Это откроет вам дверь в мир крепких и доверительных взаимоотношений.

x