У ребенка появился смартфон: правила для родителей - Inc News
, автор: Кутман С.

У ребенка появился смартфон: правила для родителей

В век технологий часто смартфон в руках ребенка появляется в достаточно раннем возрасте. Как уберечь ребенка от опасностей всемирной паутины?

Источник фото: freepik.com

Родители самостоятельно определяют возраст, когда их любимое чадо готово к тому, чтобы у него появился собственный смартфон. Однако немногие знают, что с его появлением у них появится ряд обязанностей, чтобы защитить ребенка от опасностей, которые таит в себе всемирная паутина. Писательница и педиатр Наташа Бергт в беседе с Forbes перечислила правила, которых должны придерживаться родители.

Девочка с мобильным телефоном.

Источник фото: freepik.com

• Настройте телефон вашего ребенка так, чтобы у него были только те функции, которые ему нужны, затем добавьте дополнительные функции и будьте как можно более бдительными и ответственными.

• Используйте функцию родительского контроля в операционной системе мобильного телефона, чтобы помочь своим детям держаться подальше от опасности и ограничить их ежедневное использование в соответствии с выбором семьи.

• Установите четкие ограничения на то, когда можно пользоваться мобильными телефонами, и наоборот, например, убирайте мобильные телефоны ночью за пределы спальни ребенка или подальше от обеденного стола. Бергт считает, что эти часы без мобильных телефонов важны для развития способности детей самостоятельно регулировать их использование.

• Прежде чем отдать телефон ребенку, четко определите последствия, в том числе то, что произойдет, если он потеряет или повредит телефон, или если он нарушит правила пользования, установленные семьей, но не угрожайте ребенку и не манипулируйте им.

• Регулярно проверяйте, как мобильный телефон влияет на реальную жизнь вашего ребенка, как он использует его, получает ли полезную информацию, поддерживайте то, что повышает ценность его повседневной жизни, и помогайте ребенку избегать, казалось бы, бесполезных приложений или впечатлений.

Дети и гаджеты.

Источник фото: freepik.com

Мобильные приложения, по своей сути вызывают привыкание и другая активность ребенка, как правило, снижается при использовании мобильных телефонов.

Понаблюдайте за эмоциями и поведением ребенка, чтобы понять, влияет ли телефон на его настроение. Если вы заметили серьезные изменения, возможно, пришло время сделать шаг назад и сделать паузу.

x