И ярко, и сдержанно: топ вариантов макияжа ко Дню всех влюблённых - Inc News
, автор: Нестерова А.

И ярко, и сдержанно: топ вариантов макияжа ко Дню всех влюблённых

Любовь — лучший макияж и лучшее украшение, которое в сочетании с бьюти-трендами гарантирует вау-эффект.

Источник фото: @freepik/freepik.com

14 февраля — в праздник всех влюблённых — хочется выглядеть особенно шикарно. Предлагаем несколько вариантов мейк-апа — дерзких и спокойных — которые подойдут женщинам с любым типом внешности. В любом из этих романтичных макияжей можно отправиться в ресторан, на прогулку в парк и даже на первое свидание.

Стрелки

Источник фото: freepik.com/valuavitaly

Для создания нюдового мейка можно нарисовать тонкие стрелки поверх розовых теней. Цвет стрелок должен быть на тон темнее оттенка теней — тогда образ получится гармоничным. А двойные стрелки подойдут тем, кто предпочитает макияж поярче. В процессе создания стрелочек важно смотреть в зеркало, не опуская глаза и не оттягивая кожу век.

Оранжевое настроение

Наталья Водянова в рекламе косметики Guerlain, август 2022.

Источник фото: guerlain.com

Любительницам ярких цветов понравится макияж глаз в розово-оранжевой гамме. Смешайте эти два оттенка — получится весьма интересное сочетание. Для такого макияжа лучше использовать перламутровые тени — они освежат взгляд, в то время как матовые сделают образ вульгарным.

Нюд

Макияж.

Источник фото: freepik.com

Ещё один романтичный тренд — "макияж без макияжа". Для него лучше выбрать лёгкий тональный крем, персиковые румяна и коричневый карандаш (последний — для заполнения межресничного пространства, тогда и тушь не понадобится). В завершении слегка касаемся губ блеском. Вуаля!

Розовые губы

Источник фото: freepik.com

Ярко-розовая помада придаст вашему девичьему, романтичному образу капельку дерзости. Конечно же, при акценте на губы макияж глаз должен быть ненавязчивым — нанесите на веки тени любого естественного оттенка (можно с небольшим количеством шиммера) и прокрасьте ресницы тушью один раз. Важно, чтобы помада не исчезала бесследно с ваших губ после ужина или поцелуя.

Сияние

Макияж с кристаллами

Источник фото: @nakaridore/freepik.com

Кристаллы, стразы для макияжа — а почему бы и нет, праздник ведь! Подобные макияжные мелочи можно прикрепить с помочью клея для ресниц, а некоторые бренды предлагают самоклеящиеся кристаллы. Они особенно эффектно смотрятся возле глаз и на скулах.

Барби

Розовые (или сиреневые) матовые тени, поверх которых нанесены прозрачные блестящие тени или блеск для тела — отличный вариант мейк-апа для тех, кто не любит подолгу стоять у зеркала, комбинируя оттенки и текстуры. Розовый цвет сделает образ лёгким, женственным — то, что нужно для романтического свидания в день влюблённых!

x