Как сохранить макияж в дождливую погоду - Inc News
, автор: Топоркова А.

Как сохранить макияж в дождливую погоду

Советы о том, как создать макияж, способный выдержать дождливую погоду.

Источник фото: freepik.com

Сезон дождей в самом разгаре и назревает вопрос: как сохранить красивый макияж в течение всего дня? Не всегда под рукой оказывается зонт, а водостойкая косметика порой доставляет дискомфорт в течение дня. Делимся секретами макияжа для дождливых весенних месяцев!

Не пренебрегайте увлажняющим кремом. Средство с гелевой или водной основой хорошо напитает и увлажнит кожу, что станет отличной основой под макияж. На напитанной и насыщенной влагой коже макияж держится дольше и выглядит опрятнее. Крем можно выбирать исходя из предпочтений и имеющихся проблем. Например, если вас беспокоят воспаления - выбирайте крема с успокаивающими ингредиентами. Для придания коже натурального сияния и эффекта "сияния изнутри" нанесите крем с антиоксидантами или экстрактом риса.

I'M FROM Крем для лица с полынью

Источник фото: letu.ru

В пасмурную и дождливую погоду откажитесь от многослойного тона из базы, консилера и тонального крема. При попадании воды на лицо такой макияж будет выглядеть очень неряшливо. Отличной альтернативой такому "пирогу" станет тональное средство на основе силикона или с матирующим эффектом. Закрепить тон можно легкой рассыпчатой пудрой.

NARS Светоотражающая фиксирующая рассыпчатая пудра

Источник фото: letu.ru

Откажитесь от сухих румян, бронзера и хайлайтера. При попадании капель на кожу такие текстуры сразу смоются, лучше использовать кремовые продукты.

В непогоду лучше не использовать любимый карандаш для бровей. Дождь безжалостно смоет четкую линию бровей. Лучше остановить свой выбор на стойких тенях, которые по цвету подходят к корням волос или уложить непослушные волоски в нужном направлении с помощью специального фиксирующего геля или мыла для бровей.

REVOLUTION MAKEUP Ухаживающее мыло для фиксации бровей Brow Soap + Care Rehab

Источник фото: letu.ru

Для макияжа глаз выбирайте только водостойкие продукты, которые выдержат испытание дождем. Однако лучше откажитесь от подводки нижнего века и проработки ресничек. На веки нанесите кремовые тени нежных пастельных оттенков.

ЛЭТУАЛЬ Водостойкая черная тушь для ресниц SPLASH PROOF

Источник фото: letu.ru

x